Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Актуальная сборка софта стала доступна для семейства OnePlus 8.

реклама

Китайская компания OnePlus начала переводить топовые смартфоны 2020 года выпуска на программное обеспечение ColorOS. Прошивка построена на базе операционной системы Android 12. На днях стартовала программа бета-тестирования, в рамках которой актуальная сборка софта стала доступна для OnePlus 8, OnePlus 8T и OnePlus 8 Pro.

реклама

Стандартное издание вместе с версией Pro вышли весной 2020 года, в то время как версия с индексом T появилась на рынке в середине осени. При этом все три смартфона оборудованы на тот момент флагманской однокристальной системой Snapdragon 865, выполненной по нормам 7-нанометровой технологии.

OnePlus 8 Pro обзавёлся 6,78-дюймовым дисплеем формата WQHD+ с частотой обновления 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. Корпус смартфона имеет защиту от воды и пыли класса IP68. В основной камере установлены модули разрешением 48 МП + 8 МП + 48 МП + 5 МП. Фишкой 5-мегапиксельного датчика изображения стало то, что он может «видеть» через тонкие предметы. Но эту функцию компания в некоторых регионах отключила.

Старшая модель может похвастаться аккумуляторной батареей ёмкостью 4510 мА*ч с 30-ваттной проводной и 30-ваттной беспроводной подзарядкой. Фронтальная камера имеет разрешение 16 МП. Также отметим стереодинамики и NFC.

В обычном OnePlus 8 установлен простой FHD+ дисплей с частотой развёртки 90 Гц. Диагональ панели уменьшена до 6,55 дюйма. В основной камере установлены модули на 48 МП, 16 МП и 2 МП. Батарея лишилась беспроводной зарядки, а ёмкость уменьшилась до 4300 мА*ч. Защита IP68 есть только в модификации для американского рынка.

OnePlus 8T от стандартного издания отличается не сильно. Во-первых, ёмкость встроенного аккумулятора выросла до 4500 мА*ч. Во-вторых, мощность быстрой проводной зарядки составила 65 Вт. В-третьих, в основной камере появился сенсор для размытия фона. В-четвёртых, частота обновления изображения выросла до 120 Гц. Кроме того, площадка основной камеры переместилась с центра в левый верхний угол тыльной стороны, прибавив в размерах.

OnePlus 8 с версией Pro поступили в продажу с предустановленной оболочкой OxygenOS 10 / HydrogenOS 10 на базе операционной системой Android 10. Прошивка ColorOS 13 с Android 13 в следующем году станет последним крупным обновлением для смартфонов. OnePlus 8T появился на рынке с Android 11 и OxygenOS 11 / HydrogenOS 11, то есть свой жизненный цикл он закончит на год позже, получив законные три крупных апдейта программного обеспечения.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают