Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет представлен 16 декабря.

реклама

Китайская компания Honor спешит до конца нынешнего года представить третий смартфон семейства Honor X30. Одноимённое стандартное издание появится вслед за моделями Honor X30i и Honor X30 Max, которые поступили в продажу осенью 2021 года.

реклама

Грядущая новинка должна оказаться упрощённой и уменьшенной версии модификации Max. Ей обещают новую однокристальную систему Snapdragon 695, анонсированную в середине осени нынешнего года. Мобильный процессор выполнен по нормам 6-нанометровой технологии, имеет ядра Kryo 660, графический чип Adreno 619 и поддерживает сотовых сети пятого поколения благодаря интегрированному 5G-модему.

На просторах всемирной паутины впервые появились настоящие фотографии смартфона. Случилось это примерно за двое суток до официальной презентации Honor X30. На трёх снимках запечатлена основная камера с огромной площадкой основной камеры, на которой расположились три оптических модуля и светодиодная вспышка. По предварительной информации, разрешение составит 48 МП + 2 МП + 2 МП.

Ещё на одной фотографии показана лицевая сторона смартфона. Тут мы видим плоский дисплей со скруглёнными углами и вырезом вверху по центру для фронтальной камеры. Судя по всему, в основу экрана ляжет жидкокристаллическая панель. Сканер отпечатков пальцев расположится на правом торце корпуса вместе с кнопкой регулировки громкости.

Мощность быстрой зарядки составит 66 Вт, а ёмкость аккумуляторной батареи пока что не уточняется. Судя по всему, в продаже модель появится с предустановленной операционной системой Android 11. О версии программного обеспечения Magic UI пока что информации нет. Скорее всего, это будет Magic UI 4.2, как в Honor X30i и Honor X30 Max.

Пресс-конференция, посвящённая презентации Honor X30, состоится уже на этой неделе, 16 декабря 2021 года. Грядущая новинка станет последним смартфоном китайской компании, анонсированным в этом году. За 12 месяцев бренд представил 20 умных телефонов разных ценовых сегментов и четыре доступных планшетных компьютера.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают