Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон представят 1 декабря.

реклама

Несколько недель назад в Европе стартовали продажи смартфона Honor 50. В России новинка тоже появилась, а в Китае компания уже готовит к премьере модель нового поколения. В этот раз нас ждут Honor 60 и Honor 60 Pro. Технические характеристики и стоимость старшей версии уже появились на просторах всемирной паутины.

реклама

Honor 60 Pro не сильно будет отличаться от модели пока ещё текущего поколения. В плане дизайна ключевым изменением станет отказ от одного из вспомогательных датчиков изображения основной камер и перенос второго дополнительного сенсора. Теперь он будет располагаться меж двух больших блоков.

Смартфон сохранит 108-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную ультра-широкоугольную камеры. Процессор, что странно, тоже компания менять не планирует. Так, грядущая новинка обзаведётся однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 778G, выполненной по нормам 6-нанометровой технологии.

В продаже Honor 60 Pro появится в модификациях с 8 ГБ и 12 ГБ оперативной памяти, тогда как вместимость внутреннего хранилища в обоих случаях составит 256 ГБ. Подсистема питания в смартфоне будет представлена аккумуляторной батареей ёмкостью 4000 мА*ч со 100-ваттной быстрой зарядкой по проводу.

Грядущая модель получит 120-герцевый дисплей формата Full HD+ с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Разрешение составит 1080 точек по узкой стороне, а диагональ – 6,7 дюйма, то есть уменьшится на пятую часть дюйма в сравнении с Honor 50 Pro.

Одним из ключевых новшестве станет фронтальная камера. В её состав войдёт 50-мегапиксельный датчик изображения. Он заменит собой матрицу на 32 МП. Останется ли в смартфоне 12-мегапиксельный ультра-широкоугольный фронтальный модуль, пока что неизвестно.

Honor 60 Pro будет продаваться с предустановленной операционной системой Android 11 и фирменной оболочкой Magic UI 4.2. Если модель поступит в продажу в Европе, то получит поддержку сервисов Google. Но стоит отметить, что версия Pro нынешнего поколения за пределами Китая не продаётся.

Стоимость Honor 60 Pro в модификации с 8 ГБ оперативной памяти будет составлять 625 долларов. Вариант с 12 ГБ ОЗУ обойдётся примерно в 680 долларов. Официальная презентация намечена на 1 декабря 2021 года, то есть ждать осталось менее недели.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают