Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена стартует со 155 долларов.

реклама

Компания Xiaomi довольно неожиданно представила смартфон под названием Redmi Note 11 4G. До сегодняшней презентации производитель даже не опубликовал ни одного тизера. Новинка стала четвёртой представительницей одиннадцатого поколения и присоединилась к Redmi Note 11, Redmi Note 11 Pro / Pro+.

реклама

Смартфон оборудован 6,5-дюймовым дисплеем формата Full HD+ с поддержкой частоты обновления 90 Гц. При этом частота развёртки автоматически снижается до 60 Гц во время просмотра видео и до 45 Гц во время чтения. В экране есть небольшое отверстие, где установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера с поддержкой технологии Face Unlock.

В основной камере Xiaomi Redmi Note 11 4G появилась пара 2-мегапиксельных датчиков изображения для макросъёмки и размытия фона. Это ключевое отличие в сравнении с Redmi Note 11, который лишён дополнительных сенсоров. Разрешение главного и ультра-широкоугольного модулей не изменилось и составило 50 МП + 8 МП соответственно.

Сердцем новинки стала 12-нанометровая однокристальная система Helio G88, которая работает в паре с 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти. Вне зависимости от модификации вместимость встроенного флеш-модуля в смартфоне составляет 128 ГБ. Есть слот под карту microSD. Ёмкость комплектной батареи составила 5000 мА*ч. Аккумулятор поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 18 Вт, но в комплект поставки входит адаптер питания на 22,5 Вт. Также производителем заявлена 9-ваттная реверсивная подзарядка по проводу.

В Redmi Note 11 4G установлена операционная система Android 11, которая положена в основу программного обеспечения MIUI 12.5. Из прочего отметим стереофонические динамики, порт USB-C, гнездо для подключения проводных наушников, ИК-порт, Wi-Fi с поддержкой частоты 5 ГГц, Bluetooth 5.1, FM-радио и боковой сканер отпечатков пальцев.

Как вы могли догадаться, Xiaomi Redmi Note 11 4G – не что иное как копия Redmi 10. Но при этом новинка стоит немного дешевле. Если цена Redmi 10 составляет от 179 долларов до 229 долларов в зависимости от модификации, то новый смартфон обойдётся минимум в 155 долларов. За эти деньги пользователи получат модификацию с 4 ГБ оперативной памяти. Цена топовой конфигурации с 6 ГБ ОЗУ составляет 170 долларов. Смартфон доступен в чёрном, белом и голубом цветовых вариантах, а старт продаж намечен на 1 декабря 2021 года.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают