Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания не в состоянии удовлетворить все запросы пользователей, выпуская только одно поколение смартфонов в год.

реклама

Китайская компания Xiaomi намерена возобновить практику презентации двух поколений смартфонов Redmi Note в течение одного года. Об этом официально заявил один из её вице-президентов и по совместительству генеральный директор Redmi Лю Вейбинг.

реклама

По словам CEO, компания не в состоянии удовлетворить все запросы пользователей, выпуская только одно поколение смартфонов в год. Поэтому она вынуждена сократить цикл перевыпуска моделей Redmi Note. Менеджер отметил, что производитель будет представлять по два поколения начиная с 2021 года.

Стоит напомнить, что Xiaomi и раньше выпускала под два поколения моделей Redmi Note. В частности, в феврале и марте 2018 года мы увидели Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro на разных рынках, а в сентябре вышел Redmi Note 6 Pro. Та же схема повторилась год спустя с семействами Redmi Note 7 и Redmi Note 8. И лишь в прошлом году компания решила поменять подход и выпустила только девятое поколение. Но в две волны – для глобального рынка весной и для Китая осенью.

Весной нынешнего года мы уже увидели несколько моделей Redmi Note 10 во главе с версиями Pro 4G / 5G. Последняя была представлена в конце мая. С момента презентации прошло лишь пять месяцев, а компания Xiaomi уже подготовила к анонсу новое поколение смартфонов.

Лю Вейбинг рассказал и о том, почему производитель обновил линейку так быстро. Как оказалось, Redmi Note 11 не имеют никакого отношения к Redmi Note 10. Смартфоны следующего поколения станут заменой не для них, а для семейства Redmi Note 9, несмотря на то что первый вариант выглядит более логичным.

Напомним, уже завтра, 28 октября, в Китае состоится презентация Redmi Note 11, Redmi Note 11 Pro и Redmi Note 11 Pro+. Две старых модели получат 108-мегапиксельные камеры, а версия Pro+ сможет похвастаться проводной зарядкой мощностью 120 Вт. Предполагается, что стоимость смартфонов составит от 190 долларов до 390 долларов в зависимости от модели и модификации памяти.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают