Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость пока что не уточняется.

реклама

Компания Xiaomi около двух месяцев тому назад представила флагманский смартфон Xiaomi MIX 4, свою первую модель с подэкранной камерой для селфи. Сегодня, 25 октября, она анонсировала новую версию флагмана. Новинка называется Xiaomi MIX 4 Exploration Edition.

реклама

Смартфон доступен в сером цвете корпуса. Вероятно, тыльная сторона изготовлена из керамики. Пока что нет информации о том, чем новая лимитированная версия будет отличаться от оригинальной модели. Но большие размеры коробки дают повод надеяться на расширенный комплект поставки. Возможно, будут наушники и/или 120-ваттный адаптер питания.

На самой коробке видим изображение Сатурна. На заднем плане присутствует его спутник под названием Мимас. Китайская компания опубликовала несколько качественных фотографий коробки и смартфона, но технические характеристики последнего не раскрыла.

Если точнее, вопросы есть только к объёмам памяти. Разумеется, остальные технические характеристики будут совпадать со смартфоном, анонсированным в начале августа текущего года. В таком случае можно говорить, что Xiaomi MIX 4 Exploration Edition оснащается однокристальной системой Snapdragon 888+, выполненной по нормам 5-нанометрового технологического процесса, 20-мегапиксельной фронтальной подэкранной камерой и 120-герцевым дисплеем AMOLED формата Full HD+ с поддержкой HDR10+ и Dolby Vision.

Смартфон имеет корпус с защитой от воды и стеклом Gorilla Glass последнего поколения на лицевой стороне. В основной камере используются стандартный блок, перископный телеобъектив и ультра-широкоугольный модуль. Первые два могут похвастаться оптической стабилизацией изображения. Разрешение составляет 108 МП + 8 МП + 13 МП соответственно. Есть автофокусировка dual pixel и лазерный автофокус. Кратность оптического зума составляет 5x. Снимать видео флагман может в 4K при 30-60 FPS и в 8K при 30 FPS.

Xiaomi MIX 4 Exploration Edition несёт на борту аккумулятор ёмкостью 4500 мА*ч. Мощность быстрой зарядки составляет 120 Вт. Батарея с нуля до 100% заряжается менее чем за 20 минут. Также отметим стереодинамики, прошивку MIUI 12.5 Enhanced на базе операционной системы Android 11 и всех основные интерфейсы, кроме разъёма для наушников.

Цена издания Exploration Edition пока что не уточняется. Как мы писали чуть ранее, информации о модификациях тоже нет. Напомним, оригинальный Xiaomi MIX 4 предлагается с 8-12 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128-512 ГБ по цене от 770 долларов до 970 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают