Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж намечен на 17 октября.

реклама

Китайская компания Realme представила смартфон Realme GT Neo 2 на глобальном рынке. Новинка пока дебютировала только в Индии, но в ближайшее время ожидается премьера в Европе.

реклама

Смартфон оснащается матрицей Samsung E4. Это панель AMOLED с частотой обновления 120 Гц. Она имеет диагональ 6,62 дюйма, яркость 1300 нит, поддержку HDR10+ и разрешение Full HD+. Защиту от повреждений обеспечивает стекло Gorilla Glass пятого поколения.

Под дисплеем установлен сканер отпечатков пальцев, а в небольшом отверстии слева вверху расположена фронтальная камера на базе 16-мегапиксельного датчика изображения оптического формата 1/3,09”. Она поддерживает распознавание лиц. Разрешение основной камеры составляет 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Она не имеет ни телефотомодуля, ни системы OIS. Снимать видео, зато, можно в 4K UHD при 60 FPS.

Сердцем Realme GT Neo 2 стала однокристальная система Snapdragon 870. Она до сих пор обладает рекордной частотой – 3,2 ГГц. За графику отвечает ускоритель Adreno 650. Само изделие изготовлено по нормам 7-нанометровой технологии.

Ещё одной особенность новинки является аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА*ч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 65 Вт. В продаже смартфон появится с предустановленной прошивкой Realme UI 2.0 и операционной системой Android 11. Из остального можно отметить стереофонические динамики, Wi-Fi с поддержкой частотного диапазона 5,8 ГГц, Bluetooth, NFC и GPS. Разъём для наушников отсутствует.

Realme GT Neo 2 в Индии будет продаваться в расцветках Neo Black, Neo Blue и Neo Green с 17 октября текущего года. Пользователям будут доступны версии с 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти и встроенным хранилищем вместимостью 128 ГБ или 256 ГБ соответственно. Базовый вариант смартфона обойдётся в 425 долларов, в то время как максимальную комплектацию компания оценила в 480 долларов. На старте продаж первые покупатели получат скидку 95 долларов, то есть новинка обойдётся примерно в 330 долларов и 385 долларов соответственно.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают