Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи начнутся через неделю.

реклама

Финско-китайский производитель HMD Global представил новый смартфон под брендом Nokia. Модель называется Nokia G300 и представляет среднебюджетный ценовой сегмент. Одной из фишек новинки является поддержка сотовых сетей пятого поколения.

реклама

Смартфон оснащается 8-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 480. Мобильный процессор имеет ядра Kryo 460 с частотой до 1,8 ГГц до 2,0 ГГц. Вопросами графики в чипе занимается ускоритель Adreno 619. Чипсет дополнен 4 ГБ оперативной памяти, а для хранения данных используется накопитель объёмом 64 ГБ. Других модификаций не предусмотрено.

Nokia G300 заключён в корпус из пластика со стеклом спереди. Габаритные размеры смартфона составили 169,4 x 78,4 x 9,3 мм, но массу производитель не раскрывает. Спереди в новинке установлена жидкокристаллическая панель формата HD+ с размером 6,52 дюйма по диагонали. Матрица имеет плотность 269 точек/дюйм.

В нижней части лицевой стороны расположен логотип бренда, а сверху, в каплевидном вырезе, обосновалась фронтальная камера на базе 8-мегапиксельного датчика изображения. В основной камере смартфона установлено три модуля: главный на 16 Мп без оптической стабилизации, но с фазовой автофокусировкой, ультра-широкоугольный на 5 Мп с углом захвата 115 градусов и дополнительный на 2 Мп для размытия фона.

В Nokia G300 установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 4470 мА*ч. АКБ поддерживает быструю зарядку мощностью стандартные 18 Вт. Сканер отпечатков пальцев отправили на правый торец корпуса. Расширить вместимость накопителя можно картами памяти. Новинка позволяет подключать проводные наушники за счёт наличия 3,5-миллиметрового разъёма. Также отметим GPS, Wi-Fi с поддержкой частотного диапазона 5 ГГц, Bluetooth 5.0, USB-C и NFC.

Смартфон начнёт продаваться уже в этом месяце, с 19 октября. Рекомендованная производителем стоимость Nokia G300 составила 200 долларов. Новинка появится на рынке в серой расцветке корпуса с маркетинговым названием Meteor Grey. Из коробки модель будет работать под управлением операционной системы Android 11.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают