Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Европе новинку оценили в 200 евро. Есть ещё младшая модель.

реклама

Китайская компания Huami выпустила пару умных часов под брендом Amazfit. В этом материале внимание будет сосредоточено на модели Amazfit GTR 3 Pro, но в конце несколько слов скажем и о стандартном издании третьего поколения.

реклама

Новинка оснащена круглым дисплеем разрешением 480 x 480 пикселей с плотностью 331 одна точка на дюйм. Диаметр панели AMOLED составляет 1,45 дюйма. Матрица занимает 70,6% лицевой стороны носимого гаджета. Само устройство имеет алюминиевый корпус с защитой от воды 5 ATM, силиконовый чехол и весит 32 грамма.

Amazfit GTR 3 Pro поддерживают 150 спортивных режимов и работают на базе операционной системы Zepp OS. Программное обеспечение предлагает свыше 150 циферблатов, часть из которых можно настраивать вручную. По словам производителя, часы могут синхронизировать данные с Google Fit, Strava и Apple Health. Также заявлена поддержка других подобных приложений.

Новинка умеет отслеживать менструальный цикл, определять уровень кислорода в крови и вести подсчёт частоты сердечных сокращений. Также заявлен мониторинг качества и продолжительности сна. Часы обладают навигационным модулем GPS, но похвастаться NFC, к сожалению, не в состоянии.

Благодаря микрофону и динамику Amazfit GTR 3 Pro можно использоваться для ответа на входящие вызовы. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 450 мА*ч. Новинка может проработать 35 часов при активации всех функций, включая GPS. В обычном режиме время автономной работы составляет 12 дней. Если забыть обо всех возможностях устройства и только смотреть время, можно добиться 30 дней работы без подзарядки.

Часы получили Wi-Fi, Bluetooth и накопитель вместимостью 3 ГБ (2,3 ГБ свободно). Поддерживается работа с устройствами на базе операционных систем iOS и Android.

Теперь что касается второй новинки. Она оказалась скромнее. В обычных Amazfit GTR 3 нет накопителя и динамика, то есть возможность отвечать на звонки не предусмотрена. Экран уменьшен до 1,39 дюйма, но плотность точек увеличена до 326 пикселей на дюйм. Панель занимает 66% фронтальной стороны.

Первыми приобрести Amazfit GTR 3 Pro и Amazfit GTR 3 смогут жители Поднебесной, но цены для Китая пока не объявлены. В Европе версия Pro обойдётся в 200 евро, а стандартную модель оценили в 150 евро. Стоимость умных часов в США составила 230 долларов и 180 долларов соответственно. Старшая версия предлагается в цветах Brown Leather и Infinity Black, а младшая доступна в расцветках Moonlight Gray и Thunder Black.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают