Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Обновлять их начнут уже этой осенью.

реклама

Компания OnePlus входит в состав корпорации BBK Electronics вместе с брендами vivo, OPPO, Realme и iQOO. Весной она официально заявила о слиянии с OPPO. Флагманские смартфоны нового поколения OnePlus 9, 9R и 9 Pro получили программное обеспечение ColorOS 11, которое установлено на моделях OPPO.

реклама

Эта оболочка изначально стала доступна для устройств для китайского рынка, которые ранее работали под управлением оболочки HydrogenOS. На глобальных версиях смартфонов установлено ПО OxygenOS, но совсем скоро это изменится.

Пит Лау, генеральный директор и сооснователь китайской компании, официально заявил, что вскоре топовые смартфоны последних поколений, которые продаются за пределами Китая, тоже перейдут на программное обеспечение ColorOS.

Весной производитель начал тестировать ColorOS 11 Early Access на OnePlus 8 / 8T и OnePlus 8 Pro, которые работают на базе однокристального процессора Snapdragon 865. Стабильная версия ColorOS 12 с Android 12 для моделей прошлого поколения станут доступны только в 2022 году.

Ещё четыре флагмана производителя пропустят ColorOS 11 и получит сразу двенадцатую ревизию надстройки вместе с операционной системы Android 12. Случится только это в 2022 году. Обновление станет доступна для топовых моделей 2019 года. Это OnePlus 7 и 7 Pro на Snapdragon 855, а также OnePlus 7T и 7T Pro на Snapdragon 855+.

В 2021 году ColorOS 12 с операционной системой Android 12 тоже появится. Этой осенью такое обновление выйдет на смартфоны флагманского уровня текущего поколения OnePlus 9 / 9R и OnePlus 9 Pro. Сейчас китайская компания тестирует на них одиннадцатую ревизию «зелёного робота».

Напомним, что в ассортименте производителя из Поднебесной есть несколько более доступных решений. Это OnePlus Nord N10 / N100, OnePlus Nord / Nord CE и OnePlus Nord 2. Пока что нет никакой информации о том, будут ли это смартфоны переходить на программное обеспечение ColorOS с OxygenOS.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают