Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Презентация смартфонов состоится через два дня.

реклама

Уже через два дня, 11 августа 2021 года, компания Samsung представит новые смартфоны, оборудованные сгибаемыми дисплеями. На презентации Galaxy Unpacked мы увидим модели Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. Первая станет дебютным решением компании с интегрированным в дисплей фронтальной камерой. В течение последнее недели каждый день появлялась новая информация о грядущих новинках. А теперь в Сеть утекло официальное промо-видео сгибаемых флагманов.

реклама

Главное, что подтверждает ролик – отсутствие выреза под камеру для селфи у Samsung Galaxy Z Fold 3. А вот модель Galaxy Z Flip 3 всё же обзаведётся круглым отверстием вверху по центру, в котором расположится оптический модуль для любителей фотографировать себя.

Напомним, Samsung Galaxy Z Flip 3 получит панель разрешением 1080 x 2640 пикселей с поддержкой частоты обновления 120 Гц. На тыльной панели будет установлена дополнительная 1,9-дюймовая матрица с разрешением 260 x 512 точек.

В основу предстоящей новинки ляжет мобильный процессор Snapdragon 888, выполненный по нормам 5-нанометровой технологии. Чип будет дополнен 8 ГБ оперативной памяти вне зависимости от модификации. Топовый вариант примерно за 1 000 евро будет содержать накопителем на 128 ГБ. Версия с 256 ГБ постоянной памяти обойдётся на 100 евро дороже.

Что касается камер, разрешение основной камеры 12 Мп + 12 Мп, а фронтальной – 10 Мп. Первая останется без телеобъектива, тогда как о наличии системы оптической стабилизации изображения пока что информации нет.

Что до Samsung Galaxy Z Fold 3, старшая новинка предложит более продвинутые технические характеристики во главе со 120-герцевым дисплеем Dynamic AMOLED 2X размером 7,6 дюйма по диагонали. Разрешение составит 1768 x 2208 точек. Дополнительным экраном этот смартфон тоже обзаведётся. Он будет характеризоваться разрешением 832 x 2260 точек и диагональю 6,2 дюйма.

Фронтальная камера будет построена на базе довольного редкого датчика изображения на 4 Мп. В основной камере мы увидим три сенсора на 12 Мп каждый. Телеобъектив обойдётся без перископной оптики, то есть кратность оптического зума составит не более 3x. Зато мы увидим поддержку съёмки видео в 8K ULTRA HD и оптическую стабилизацию изображения.

Samsung Galaxy Z Fold 3 тоже будет оборудован однокристальной системой Snapdragon 888, го уже с 12 ГБ оперативной памяти. Вместимость встроенного флеш-модуля составит 256 ГБ или 512 ГБ в зависимости от спецификации, а ёмкость аккумуляторной батареи – 4400 мА*ч. Стоить смартфон будет от 1 900 евро. Цены для России будут объявлены официальным представительством после презентации.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают