Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет называться POCO X3 GT.

реклама

Китайская компания Xiaomi в конце весны текущего года анонсировала у себя на родине смартфон Redmi Note 10 Pro 5G, который тут же стал очень популярным. Модель оказалась одно из самых продаваемых в Китае на распродаже 618. Сейчас она готовится к международному дебюту. Презентация состоится уже на следующей неделе. Правда, на мировую арену смартфон выйдет под брендом POCO. Слухи о том, что Redmi Note 10 Pro 5G за пределами Поднебесной появится как POCO X3 GT, появились ещё весной. Сейчас они были официально подтверждены.

реклама

Производитель из Поднебесной опубликовал официальный постер. На изображении указано, что смартфон будет анонсирован 28 июля 2021 года. Презентация пройдёт в Индии. Старт мероприятия намечен на 20-00 по местному времени (17-30 по Москве). Премьеру можно будет смотреть онлайн на официальной странице POCO India в социальной сети Facebook.

Напомним, что Xiaomi Redmi Note 10 Pro 5G оборудован мобильным процессором Dimensity 1100 с частотой до 2,6 ГГц и графикой Mali-G77 MC9.  Аккумулятор имеет ёмкость 5000 мА*ч и поддерживает 67-ваттную быструю зарядку по проводу.

В смартфоне установлен дисплей на базе жидкокристаллической матрицы формата Full HD+. Диагональ составляет 6,6 дюйма. Есть поддержка частоты обновления изображения 120 Гц, HDR10 и яркость 450 нит. Дисплей прикрыт стеклом Gorilla Glass последнего поколения, а корпус имеет защиту класса IP53. Биометрический датчик в смартфоне расположен на правой грани. Рамка и задник изготовлены из стекла.

Redmi Note 10 Pro 5G получил тройную основную камеру разрешением 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп, 16-мегапиксельный блок для селфи, стереодинамики, ИК-порт и набор всех самых необходимых беспроводных интерфейсов, включая чип NFC. Выход для наушников отсутствует. Также отметим операционную систему Android 11 с прошивкой MIUI 12.5.

Всё из вышеперечисленного мы увидим и в POCO X3 GT. Одним из ключевых отличий международной версии смартфона от китайской могут стать объёмы памяти. В Поднебесной модель продаётся с 6-8 ГБ оперативки и встроенным накопителем вместимостью 128-256 ГБ. Глобальная версия вполне может не досчитаться топовой комплектации с хранилищем объёмом 256 ГБ.

О ценах пока что официальной информации нет. Xiaomi Redmi Note 10 Pro 5G в Китае оценили в 235-315 долларов в зависимости от модификации. Ожидается, что в Европе POCO X3 GT будет стоить 279-329 евро, как и Redmi Note 10 Pro. В связи с этим можно предположить, что в Россию смартфон приедет с ценником порядка 30 000 рублей.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают