Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Некоторые модели уже начали получать апдейт.

реклама

Китайская компания Xiaomi в июле текущего года намерена выпустить обновление программного обеспечения MIUI для 15 смартфонов, включая модели брендов POCO и Redmi. В этот список войдут смартфоны, анонсированные производителем из Поднебесной в период с августа 2019 года по январь 2021 года. Во всех случаях MIUI 12.5 Stable будет построена на базе операционной системы Android 11.

реклама

Китайская компания официально заявила, что апдейт станет доступен для всех смартфонов семейства Redmi Note 9, которые продаются за пределами Индии и Китая. Речь идёт о Redmi Note 9, Redmi Note 9S, Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9T. Все они официально продаются в России.

Не останутся без обновления и более доступные смартфоны Redmi Note 8 Pro с Redmi 9. Они тоже официально продаются на рынке Российской Федерации. Правда, версию Pro позапрошлого поколения найти сложно ввиду того, что почти два года прошло с момента её премьеры.

POCO X3 NFC и POCO X3 обзаведётся MIUI 12.5 в последних числах июля. Рассылка обновления задержится, как минимум, до середины следующего месяца. Напомним, в России доступна только версия с NFC. Она оборудована аккумулятором ёмкостью 5160 мА*ч. Вариант без поддержки технологии Near Field Communication несёт на борту батарею на 6000 мА*ч.

Наконец, MIUI 12.5 Global ROM выйдет для Xiaomi Mi 10T Lite, Xiaomi Mi 10 Lite, Xiaomi Mi Note 10 Pro и Xiaomi Mi Note 10. Из них до рынка России добрались только последние две модели, но и их уже сняли с продаж.

Некоторые из вышеперечисленных смартфонов уже успели получить MIUI 12.5. Например, Xiaomi Mi Note 10, Mi Note 10 Pro и Redmi Note 8 Pro. Прошивка для них имеет номер v12.5.1.0. Рассылка программного обеспечение началась на прошлой неделе.

Правда, обновление носит статус Stable Beta, то есть пока что оно доступно только для трети из всех смартфонов. Если в течение нескольких недель пользователи не будут массово жаловаться на критические ошибки, производитель выпустит обновление на все устройства.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают