Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Xiaomi Mi 10 продолжает приносить компании дополнительный доход.

реклама

В августе 2020 года китайская компания Xiaomi к своему дню рождения представила смартфоны Redmi K30 Ultra и Xiaomi 10 Ultra. Вторая модель стала лучшим решением в истории производителя и самым дорогим его флагманом на китайском рынке на тот момент.

реклама

Ранее мы писали, что один из блогеров нарушил эмбарго и опубликовал обзор Xiaomi Mi 10 Ultra. За это его оштрафовали на 1 млн китайских юаней, что эквивалентно 150 000 долларов. Ещё одному блогеру повезло больше. Ему придётся выплатить компании лишь 5 000 долларов. Причина – публикация ложных отзывов о смартфоне.

11 августа 2020 года блогер похвастался покупкой двух смартфонов Xiaomi Mi 10 Ultra стоимостью 900-1 000 долларов. Спустя неделю он отчитался о том, что первая модель за время использования самопроизвольно перезагружалась восемь раз, а корпус нагревался до 50 градусов. При этом со 100% до нуля аккумуляторная батарея флагмана разряжалась лишь за два часа.

Что касается второй модели Xiaomi Mi 10 Ultra, она у блогера тоже быстро теряла заряд аккумуляторной батареи. Также наблюдались проблемы с камерой и подтормаживания интерфейса. Кроме того, китайский блогер посетовал на отсутствие защиты корпуса смартфона от воды, хотя об этом сама компания Xiaomi не заявляла.

Как оказалось, отзывы о флагмане были ложными. Суд установил, что китайский пользователь купил Xiaomi Mi 10 Ultra только 16 августа 2020 года, то есть на момент публикации отзывов он пользовался им не более суток. Более того, второй смартфон и вовсе был перепродан даже без распаковки.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают