Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Он станет международной версией Redmi K40 Pro+.

реклама

Китайская компания Xiaomi в 20-х числах марта проведёт сразу несколько презентаций новых смартфонов. Правда, полноценной новинкой можно будет назвать лишь модель POCO X3 Pro на Snapdragon 860, хотя и она дизайн позаимствует у POCO X3. Также в конце месяца появятся POCO F3 и POCO F3 Pro как международные версии Redmi K40 и Redmi K40 Pro соответственно. Ещё одна из грядущих моделей будет называться Xiaomi Mi 11X Pro.

реклама

Китайская компания уже несколько лет не выпускает смартфоны с индексом X. Последняя такая модель вышла в первой половине 2018 года. Она получила название Xiaomi Mi 6X и спустя пару месяцев дебютировала на международном рынке как Mi A2.

Что касается Xiaomi Mi 11X Pro, в некоторых регионах он будет продаваться как Xiaomi Mi 11i. При этом модель Mi 10i является эксклюзивом индийского рынка и была представлена около двух месяцев назад. Более того, она стала локальной копией китайского смартфона Redmi Note 9 Pro 5G, который в свою очередь является чуть улучшенным вариантом европейского Xiaomi Mi 10T Lite.

Хотелось бы завершить путаницу с коммерческими обозначениями, но не выйдет. Сам же Xiaomi Mi 11X Pro будет международной версией доступного флагмана Redmi K40 Pro+, который вышел менее месяца назад в Китае. Модель оборудована 6,67-дюймовым дисплеем с частотой обновления 120 Гц и разрешением FHD+. В его основе лежит матрица Samsung Super AMOLED E4.

Смартфон оснащается основной камерой разрешением 108 Мп + 8 Мп + 5 Мп и фронталкой на 20 Мп. Сердцем выступает однокристальная система Snapdragon 888, выполненная по технологии 5 нм. В состав устройства входят стереодинамики, боковой биометрический сенсор, NFC, Wi-Fi 6E и GPS. Выход под наушники отсутствует.

В Xiaomi Mi 11X Pro мы увидим защиту от воды и пыли по стандарту IP53, а ёмкость комплектного аккумулятора составит 4520 мА*ч. Мощность быстрой зарядки – 33 Вт. В продаже модель появится с прошивкой MIUI 12 или MIUI 12.5 в зависимости от сроков релиза. Какую бы версию программного обеспечения ни получил смартфон, построена она будет на базе операционной системы Android 11.

Стоимость будущей новинки пока что не уточняется. Китайская версия Redmi K40 Pro+ доступна в модификации 12/256 ГБ по цене 510 долларов. Таким образом, уже этой весной мы получим три практически идентичных модели, разница между которыми будет заключаться в объёмах памяти, разрешении стандартного модуля камеры (48 Мп / 64 Мп / 108 Мп) и процессоре (Snapdragon 888 / 870).

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают