Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс состоится в марте 2021 года.

реклама

Компания OPPO ещё осенью прошлого года анонсировала, по её мнению, «уникальный дисплей с невозможной поверхностью». Дебютирует он во флагманском смартфоне OPPO Find X3 Pro, технические характеристики которого были опубликованы в Сети накануне.

реклама

В прошлом году мы узнали о дизайне предстоящей новинки. С тех пор ничего не изменилось. На тыльной стороне будет установлена четырёхмодульная основная камера. Она останется без перископного телеобъектива, но при этом получит 3-мегапиксельный макромодуль с 25-кратным зумом. Разрешение ультраширокоугольной и стандартной камер составит по 50 Мп. Каждая получит 50-мегапиксельный датчик изображения Sony IMX766.

Также в состав OPPO Find X3 Pro будет установлен 13-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным или 3-кратным оптическим увеличением. Перископный телефотомодуль с 5-кратным масштабированием без потери качества сможет похвастаться версия Pro+. Снимать видео смартфон будет в формате 4K ULTRA HD с частотой кадров 30 FPS и 60 FPS.

Во флагмане будет установлен 10-битный дисплей с адаптивной частотой обновления в диапазоне 10-120 Гц. Он будет построен на базе матрицы на органических светодиодах формата Quad HD+ с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Диагональ составит 6,7 дюйма. Параметры фронтальной камеры для селфи пока что не уточняются.

Сердцем OPPO Find X3 Pro станет однокристальная система Snapdragon 888 с пиковой частотой 2,84 ГГц и графикой Adreno 660. 5-нанометровая мобильная платформа будет работать в тандеме с 8-16 ГБ оперативной памяти. Вместимость встроенного накопителя составит как минимум 256 ГБ. Программной оболочкой грядущей новинки выступит операционная система Android 11 с оболочкой Color OS 11.2.

Ёмкость встроенной батареи составит 4500 мА*ч. Смартфон получит поддержку быстрой зарядки по проводу по технологии SuperVOOC 2.0. Мощность составит 65 Вт. Из остального отметим стереофонические динамики, поддержку Near Field Communication и защиту от воды по стандарту IP68. Анонс флагмана запланирован на март текущего года, а цена пока что не уточняется.

Напомним, что в прошлом году семейство второго поколения в России продавалось официально не в полном составе. OPPO Find X2 оценили в 72 990 рублей на старте продаж. За эти деньги смартфон предлагает 12 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной, чипсет Snapdragon 865 и 120-герцевый дисплей стандарта Quad HD+. Версия Pro до российского рынка не добралась. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают