Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Также будет анонсирована версия Max.

реклама

Компания Meizu в прошлом году представила только два флагманских смартфона на процессоре Snapdragon 865. Она же одной из первых анонсировала модель с однокристальной системой Snapdragon 888. Смартфон будет называться Meizu 18. Полноценная премьера флагмана ещё не состоялась, но основные технические характеристики уже опубликованы на просторах всемирной паутины.

реклама

Главной особенностью Meizu 18 станет встроенная в дисплей фронтальная камера. На данный момент на рынке есть только три модели с интегрированным в экран селфи-модулем. Это ZTE Axon 20 5G и две его модификации. При этом особым качеством фотографии с такой камеры не отличаются.

В смартфоне будет установлен Full HD+ дисплей на органических светодиодах с частотой обновления 120 Гц. Его диагональ пока что не уточняется. Ёмкость комплектной батареи составит 4000 мА*ч, а мощность проводной подзарядки – 30 Вт. Также флагману обещают тройную основную камеру с оптической стабилизацией изображения и перископным телеобъективом.

Вместе с Meizu 18 китайская компания в этом году может анонсировать версию Max. Она тоже будет оснащена тройной основной камерой, интегрированным в дисплей селфи-модулем и 5-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 888. При этом разрешение дисплея будет увеличено с Full HD+ до Quad HD+, ёмкость комплектной батареи составит 4500 мА*ч, а мощность быстрой зарядки по проводу – 40 Вт.

Meizu 18 поступит в продажу по цене от 570 долларов. Стоимость версии Max пока что не уточняется. Обе появятся с предустановленной операционной системой Android 11 и новой фирменной прошивкой Flyme OS. Дату выхода китайская компания тоже пока что не раскрывает.

Напомним, что Meizu 17 и Meizu 17 Pro были анонсированы в мае 2020 года и тогда же поступили в продажу. Оба флагмана прошлого поколения несут на борту 7-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 865, 6,6-дюймовый дисплей OLED с частотой обновления 120 Гц, 20-мегапиксельную фронтальную камеру и аккумулятор на 4700 мА*ч с 30-ваттнойпроводной зарядкой.

В стандартном издании установлена основная камера с разрешением 64 Мп + 12 Мп + 8 Мп + 5 Мп. Цена в зависимости от модификации составила 520-570 долларов. Версия Pro получила камеру с модулями на 64 Мп, 32 Мп, 8 Мп и 0,3 Мп, 27-ваттную беспроводную зарядку, а оценили её в 610-670 долларов.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают