Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена Redmi K30S стартует с 390 долларов.

реклама

Компания Xiaomi осенью прошлого года анонсировала самый дешёвый в мире смартфон на 7-нанометровой платформе Snapdragon 865. Модель называют по-разному в зависимости от того, какой переводчик использует тот или иной ресурс. Одно из альтернативных названий – Xiaomi Redmi K30S. Старт продаж упрощённого флагмана приурочили к распродаже 11.11, но после этого смартфон перестал продаваться. Спустя более чем два месяца компания решила вернуть устройство на рынок.

реклама

В Китае Redmi K30S предлагается в модификациях со 128 ГБ и 256 ГБ энергонезависимой памяти. Цена составляет 390 долларов и 430 долларов соответственно. В обоих случаях на борту установлено 8 ГБ оперативной памяти. Питание компонентам обеспечивает АКБ ёмкостью 5000 мА*ч с поддержкой 33-ваттной быстрой зарядки.

Смартфон получил тройную основную камеру. Телеобъектива, увы, упрощённый флагман предложить не в состоянии. Разрешение оптических модулей составляет 64 Мп + 13 Мп + 5 Мп. Камера не имеет оптической стабилизации изображения, зато может похвастаться поддержкой съёмки видео в формате 8K ULTRA HD с частотой 24/30 FPS. Также заявлена возможность записи 4K-роликов со скоростью до 60 FPS.

Ещё одной особенностью Xiaomi Redmi K30S является жидкокристаллический дисплей с поддержкой частоты обновления 144 Гц. Размер составляет 6,67 дюйма по диагонали, а разрешение соответствует стандарту Full HD+. В левом верхнем углу есть отверстие с 20-мегапиксельной селфи-камерой.

Наличие IPS матрицы не позволило установить под экраном биометрический сенсор. Поэтому дактилоскопический датчик обосновался на правом торце. К слову, рамка в смартфоне сделана из алюминия, а сзади и спереди используются панели Gorilla Glass пятого поколения. Защита от воды не предусмотрена.

В арсенале модели есть модуль для поддержки Near Field Communication, стереофонически динамики, инфракрасный порт, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, USB-C и поддержка сотовой связи нового поколения. Программной оболочкой служит фирменная надстройка MIUI 12, построенная на ОС Android 10. Выход для подключения гарнитуры с интерфейсом 3,5 мм отсутствует.

Напомним, что в России официально продаётся аналог Redmi K30S под названием Xiaomi Mi 10T. В «Ситилинк» доступна модификация с 8 ГБ оперативной памяти и встроенным флеш-модулем ёмкостью 128 ГБ. Цена составляет 42 990 рублей (~570 долларов), а для владельцев клубных карт – 40 500 рублей (~535 долларов).

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают