Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи стартуют со дня на день.

реклама

Как и было обещано, магазин GizTop открыл приём предварительных заказов на флагманский смартфон Xiaomi Mi 11 после его анонса. Само собой, речь идёт о китайской версии новинки с поддержкой английского и китайского языков. Но сразу из коробки уже предустановлены сервисы Google, включая магазин приложений Google Play. Полноценную глобальную версию мы увидим не раньше февраля 2021 года.

реклама

Несмотря на то, что интернет-площадка предлагает смартфон с китайской прошивкой MIUI 12, стоимость по сравнению с рекомендованной на рынке Поднебесной существенно выросла. Новинка доступна в чёрной, синей и белой расцветках.

Стоимость флагмана в модификации с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти выросла с 610 долларов до 799 долларов. Конфигурация накопителем удвоенного объёма стоит 999 долларов вместо 660 долларов. За топовый вариант с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ хранилища отдать придётся 1099 долларов вместо 720 долларов. Точная дата старта продаж Xiaomi Mi 11 пока что неизвестна, но на сайте указано, что поставки стартуют в январе 2021 года.

Специальное издание с пластиковой тыльной стороной и слоем экокожи в модификации 8/128 ГБ стоит на 50 долларов дороже стандартной версии. Цены других конфигурацию совпадают. За лимитированное издание с автографом генерального директора Xiaomi придётся отдать 1099 долларов. Оно появится на рынке только с 12 ГБ ОЗУ и накопителем вместимостью 256 ГБ. Продажи начнутся в середине января 2021 года.

Напомним, что Xiaomi Mi 11 оборудован процессором Snapdragon 888 и аккумулятором ёмкостью 4600 мА*ч. Мощность проводной и беспроводной подзарядки составляет соответственно 55 Вт и 50 Вт. Флагман нового поколения стал первым смартфоном китайской компании, который получит дисплей формата QHD+. Диагональ составила 6,81 дюйма, а частота обновления – 120 Гц.

Пользователи, которым нужен спортивный браслет только для измерения ЧСС, могут сэкономить, ведь в Mi 11 такой функцией наделён оптический сканер отпечатков пальцев, интегрированный в дисплей. Основная камера не имеет телеобъектива, как и в Mi 10, а разрешение составило 108 Мп + 13 Мп + 5 Мп. Снимать ролики можно в 4K при 60 к/сек и в 8K при 30 к/сек.

Несмотря на то, что Xiaomi Mi 11 продаётся с предустановленными сервисами Google и поддерживает обновления программного обеспечения «по воздуху», не факт, что NFC будет работать, т.к. речь всё-таки идёт о китайской версии. Из прочего отметим операционную систему Android 11, стекло Gorilla Glass Victus на лицевой стороне, эффективное охлаждение и стереодинамики.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают