Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
По акции цена ASUS ZenFone 7 Pro в модификации с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти снижена с 960 долларов до 860 долларов.

реклама

Тайваньская компания ASUS в конце лета 2020 года анонсировала смартфон ZenFone 7 Pro, фишками которого стали переворачивающаяся flip-up камера и чипсет Snapdragon 865+. Модель оказалась далеко не самой дешёвой на рынке, но сейчас она доступна по скидке на AliExpress.

реклама

Очередная распродажа на китайской торговой площадке будет длиться ещё шесть дней. По акции цена ASUS ZenFone 7 Pro в модификации с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти снижена с 960 долларов до 860 долларов. На перечёркнутую стоимость 1285 долларов особого внимания обращать не стоит. Напомним, что в России флагман официально не продаётся.

Как уже отмечалось, одна из главных фишек летней новинки – переворачивающаяся камера. Идентичный механизм использовался в ZenFone 6, флагмане 2019 года. Однако, в новом поколении разработчики компании из Тайваня решили добавить третий оптический модуль. Как это выглядит в сравнении, можно увидеть на фотографи ниже. Им стал 8-мегапиксельный телеобъектив с трёхкратным зумом без потери качества и оптической стабилизацией. Он составляет компанию 64-мегапиксельному главному модулю с PDAF, OIS и ультраширокоугольной камере на 12 Мп с углом обзора 113 градуса и PDAF. Последняя не имеет оптической стабилизации.

Когда блок разворачивается на 180 градусов, камеру можно использовать уже как фронталку. Ролики снимать смартфон может в разных форматах – начиная с HD при 480 FPS и заканчивая 8K ULTRA HD при 30 FPS. К слову, записывать видео в 4K ULTRA HD можно не только на скорости 30/60 FPS, как все привыкли, но и с частотой кадров 120 FPS. Раз уже во флагмане установлена flip-up камера, всё вышеперечисленное применимо и к селфи-режиму, что должно понравиться многим пользователям.

В ASUS ZenFone 7 Pro установлена 7-нанометровая однокристальная система Snapdragon 865+. Это пока что единственная SoC на рынке смартфонов, которая имеет пиковую частоту свыше 3 ГГц. В частности, 3,09 ГГц. На такой частоте работает только Prime-ядро. Остальные трудятся на 1,8-2,42 ГГц. За графику отвечает разогнанный контроллер Adreno 650. Расширить хранилище можно за счёт слота под microSD, который оказался не гибридным, а независимым.

Спереди во флагмане установлен дисплей Super AMOLED. Матрица на органических светодиодах поддерживает HDR10. Частота обновления составляет 90 Гц. Яркость – 700 нит, разрешение – 1080 точек по узкой стороне, пропорции – 20 к 9, а диагональ – 6,67 дюйма. Защиту экрана обеспечивает панель Gorilla Glass шестого поколения. Сзади установлено стекло Gorilla Glass 3. В связи с особенностью конструкции смартфон получил дисплей без вырезов и отверстий под фронтальную камеру, но при этом пришлось пожертвовать защитой от воды.

Ёмкость комплектной батареи составила 5000 мА*ч. ASUS ZenFone 7 Pro поддерживает зарядку по проводу мощностью 30 Вт. Разработчики отметили, что за 93 минуты аккумулятор заряжается до 100% с нуля. На борту новинки нашлось место чипу NFC с поддержкой Google Pay, стереофоническим динамикам, GPS, Bluetooth, Wi-Fi 6. Разъём для наушников не предусмотрен. Флагман нового поколения является единственным топовым решением 2020 года с Super AMOLED матрицей и боковым биометрическим сенсором. Работает модель на базе операционной системы Android 10 с проприетарным программным обеспечением ZenUI 7.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают