Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Геймерский флагман был анонсирован в Китае, а на днях он добрался до европейского рынка.

реклама

Компания Lenovo этим летом первой в мире представила смартфон на 7-нанометром процессоре Snapdragon 865+. Он называется Lenovo Legion Duel. Геймерский флагман был анонсирован в Китае, а на днях он добрался до европейского рынка.

реклама

Однокристальная система Snapdragon 865+ работает с частотой до 3,1 ГГц и имеет графику Adreno 650. По сравнению со Snapdragon 865 производительность повышена примерно на 10%. Мобильный процессор работает в паре с 16 ГБ оперативной памяти. Накопитель имеет вместимость 512 ГБ и не поддерживает расширение картами microSD.

На презентации в июле отмечалось, что Lenovo Legion Duel в модификации 16/512 ГБ поддерживает 90-ваттную зарядку по проводу. Европейская версия смартфона может похвастаться только 65-ваттной подзарядкой, что немного странно. За автономность отвечают две аккумуляторные батареи. Зарядная ёмкость каждой составляет 2500 мА*ч.

У модели есть несколько особенностей, которых не встретить в обычных смартфонах. Во-первых, она имеет два порта USB Type-C. Один установлен на нижнем торце, а второй – сбоку. Во-вторых, смартфон получил боковую фронтальную камеру. Её разрешение составляет 20 Мп. Также стоит отметить, что основная камера располагается по центру тыльной панели, а не вверху. Она представлена главным модулем на 64 Мп и ультраширокоугольным на 16 Мп. Угол захвата изображения составляет 120 градусов. Обе камеры в смартфоне поддерживают съёмку видео в формате 4K Ultra HD с частотой кадров 30 к/сек.

На лицевой стороне установлен 6,65-дюймовый дисплей AMOLED со встроенным сканером отпечатков пальцев. В его основе лежит матрица формата Full HD+ с частотой обновления 144 Гц и поддержкой стандарта HDR10+. Корпус имеет размеры 169,2 x 78,5 x 9,9 мм, алюминиевый каркас, стеклянные панели спереди и сзади, а также защиту от брызг. Вес смартфона составляет 239 граммов.

Lenovo Legion Duel работает под управлением программного обеспечения LegionOS, основанного на базе операционной системы Android 10. Зная то, насколько оперативно компания из Поднебесной обновляет ПО в своих смартфонах, не стоит ждать скорого выхода одиннадцатой ревизии «зелёного робота». Из прочих параметров отметим NFC, Wi-Fi с поддержкой частотного диапазона 5,8 ГГц, Bluetooth 5.0 и стереофонические динамики. Разъём для наушников отсутствует.

Старт продаж новинки запланирован на 15 октября 2020 года. Рекомендованная цена Lenovo Legion Duel составила 1000 евро. На данный момент игровой смартфон доступен на официальном сайте китайской компании в Германии, Испании, Италии и во Франции. С промокодом LEGIONERLYBIRD на выбор можно получить Lenovo Smart Clock или беспроводные наушники с активным шумоподавлением Yoga ANC. Их розничная цена составляет соответственно 90 евро или 150 евро.

Напомним, что в Китае версию с 16 ГБ оперативной памяти и накопителем вместимостью 512 ГБ оценили в 850 долларов. Кроме того, в Поднебесной можно купить версии с 12 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ ПЗУ по цене 550/600 долларов соответственно.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают