Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Купить модель можно будет в чёрной и белой расцветках корпуса.

реклама

Компания Samsung привезла в Россию один из своих последних смартфонов. Он называется Samsung Galaxy M51. Главная особенность новинки – аккумуляторная батарея, но помимо неё модели есть ещё чем похвастаться.

реклама

Смартфон оборудован дисплеем Super AMOLED, но без встроенного сканера отпечатков пальцев. Дактилоскопический сенсор расположен на правой стороне. Экран имеет диагональ 6,7 дюйма, а разрешение соответствует формату Full HD+. Плотность точек – 385 пикселей на дюйм. Новинка получила матрицу Infinity-O с небольшим островком под 32-мегапиксельную фронтальную камеру.

Мозгом Samsung Galaxy M51 выступает однокристальная система Snapdragon 730 с частотой до 2,2 ГГц и графическим ядром Adreno 618. 8-нанометровый мобильный процессор дополнен 6 ГБ оперативки, а для хранения личных файлов пользователи получают накопитель вместимостью 128 ГБ, часть которого отводится на операционную систему.

Как мы уже отмечали, главная фишка новинки – встроенный аккумулятор. Он имеет ёмкость 7000 мА*ч, а быстро восполнить заряд можно за счёт 25-ваттной проводной подзарядки. Мировая премьера смартфона состоялась в последний день лета, но компания до сих пор ничего не рассказала об автономности в разных режимах использования. Отмечается лишь, что пользователь может осуществлять стриминг видео, делиться файлами с друзьями и играть на протяжении целого дня.

Основная камера в Samsung Galaxy M51 имеет разрешение 64 Мп + 12 Мп + 5 Мп + 5 Мп. В главном модуле угол захвата составляет 81 градус. Ультраширокоугольная камера получила объектив с углом обзора 123 градуса. Пара 5-мегапиксельных датчиков изображения используется для макросъёмки и размытия фона. Производителем заявлены всевозможные функции на базе искусственного интеллекта и поддержка 4K UHD при 30 к/сек.

Новинка будет продаваться с Android 10 и One UI 2.0 сразу из коробки. В составе смартфона также нашлось место для всех ключевых проводных и беспроводных интерфейсов, среди которых NFC и Mini-jack. Защита от воды и пыли по стандартам IP не предусмотрена. Пластиковый корпус уже не является необычным, ведь этот материал добрался до линейки Galaxy Note 20 стоимостью от 80 000 рублей.

Samsung Galaxy M51 оценили в 29 990 рублей. Купить модель можно будет в чёрной и белой расцветках корпуса. С такой ценой конкурировать новинке придётся с Xiaomi Mi Note 10 Lite и Honor 30S и даже Honor 30, стоимость которого по акции падает ниже 30 000 рублей. Также отметим, что сегодня в продаже появился POCO X3 NFC с похожими параметрами, но стоит он примерно вдвое дешевле.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают