Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Это наиболее выгодное предложение на смартфон в России за последние несколько месяцев, особенно если говорить об официально рознице.

реклама

В России сильно упала стоимость смартфона Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Он был анонсирован в конце августа прошлого года, а через несколько недель добрался и до российского рынка. Рекомендованная стоимость модели стартовала с отметки 19 990 рублей. Сейчас её можно купить намного дешевле, но есть один нюанс.

реклама

В магазине МТС цена Redmi Note 8 Pro в модификации с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти составляет сейчас 16 990 рублей. Скидку в размере 4000 рублей можно получить, собрав комплект на сумму от 1000 рублей. Таким образом, стоимость смартфона снижается до 12 990 рублей, а весь комплект обойдётся примерно в 14 000 рублей, если добавить самые дешёвые товары.

Ситуация со старшей конфигурацией идентичная. На старте продаж за модель просили 21 990 рублей. В МТС стоимость составляет 18 990 рублей, а снизить её можно ещё на 4000 рублей. Таким образом, версия с 6 ГБ оперативки и встроенным флеш-накопителем вместимостью 128 ГБ обойдётся в 14 990 рублей. Это наиболее выгодное предложение на смартфон в России за последние несколько месяцев, особенно если говорить об официально рознице.

Напомним, что Xiaomi Redmi Note 8 Pro – первый представитель легендарной линейки с NFC под капотом. В этом плане он оказался даже лучше азиатской версии Pro девятого поколения. В Европе она известна как Redmi Note 9S. Сердцем бестселлера 2019-2020 годов является 12-нанометровая однокристальная система Helio G90T от MediaTek. В неё установлены ядра Cortex-A55 и Cortex-A76 с небольшим разбросом частот – 2,0 ГГц и 2,05 ГГц соответственно.

Корпус модели сделан из пластика, а спереди и сзади используются стеклянные панели Gorilla Glass пятого поколения. На лицевой стороне расположился дисплей на базе жидкокристаллической матрицы диагональю 6,53 дюйма. Вверху предусмотрен каплевидный вырез под 20-мегапиксельную фронтальную камеру. Разрешение составляет 1080p по узкой стороне. Пропорции матрицы – 19,5 к 9. Производителем заявлена максимальная яркость 500 нит и поддержка стандарта HDR10.

Подсистема питания в Redmi Note 8 Pro представлена встроенным аккумулятором на 4500 мА*ч с 18-Вт зарядкой по проводу. В смартфоне есть радио, ИК-излучатель, Wi-Fi / Bluetooth и разъём для наушников. Восполнить заряд несъёмной батареи можно через симметричный порт USB-C. На тыльной стороне обосновался биометрический сканер. В Азии модель уже получила прошивку MIUI 12. В России и Европе пока что программной платформой выступает оболочка MIUI 11 на операционной системе Android 10. Глобальная версия программного обеспечения тоже ещё не вышла.

Основная камера представлена квартетом объективов. По центру задней панели со смещением к верхней грани установлен трёхмодульный блок разрешением 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп, а справа обосновались ещё один 2-мегапиксельный датчик изображения и светодиодная вспышка. Записывать ролики можно в 4K UHD при 30 к/сек. К слову, Xiaomi Redmi Note 8 Pro – первый в индустрии смартфон с 64-мегапиксельной основной камерой.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают