Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Покупателям будущая новинка будет доступна в расцветках Ceramic Black и Bright Silver.

реклама

Китайская компания Xiaomi в ближайшее время готовится представить сразу несколько новых смартфонов во главе с флагманской моделью Mi 10 Ultra. Презентация устройства состоится в Китае завтра, 11 августа. О ценах пока что информации нет, но они точно будут высокими.

реклама

Выход Xiaomi Mi 10 Ultra приурочен к 10-й годовщине китайской компании. Будущая новинка ранее фигурировала под другими названиями. В частности, Mi 10 Super Cup, Mi 10 Pro+ и Mi 10 Extreme Commemorative Edition. Напомним, что производитель из Поднебесной ещё два года назад «синхронизировал» свой возраст с порядковым номером флагманских смартфонов. Так, после модели Mi 6 вышедший в 2018 флагман получил название Xiaomi Mi 8 и был приурочен к 8-й годовщине бренда.

Сейчас наиболее дорогим решением компании является модель Mi 10 Pro. Её цена в Европе составляет 999 евро в модификации 8 ГБ + 256 ГБ. В Китае версия с 12 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти стоит порядка 900 долларов.

Xiaomi Mi 10 Ultra должен оказаться немного дороже. В смартфоне будет установлено сразу четыре модуля, включая 120-мм перископный телеобъектив и 12-миллиметровую ультраширокоугольную камеру. Кратность оптического зума по отношению к ней составит 10x (такой подход использует и Apple), а по отношению к главному 108-мегапиксельному модулю с 25-миллиметровой оптикой – 5x. Ожидается, что в состав основной камеры смартфона войдёт ещё один телеобъектив – 50-мм или 75мм. Кратность программного масштабирования составит рекордные и одновременно бесполезные 120x.

Главной фишкой флагмана должна стать фронтальная камера. Её разрешение не уточняется, но есть информация, что оптический селфи-модуль будет установлен под дисплеем. Такое решение на одном из прототипов ещё в прошлом году китайская компания OPPO уже успела продемонстрировать, но до рынка оно не дошло. Одной из проблем была нечёткость фотографий. Удастся ли Xiaomi исправить эту проблему, узнаем уже совсем скоро.

Ещё одной особенностью Xiaomi Mi 10 Ultra станет поддержка быстрой проводной зарядки мощностью 100 Вт и беспроводной мощностью 65 Вт. Это рекордные показатели в индустрии. Отмечается, что в комплект поставки будет входить недавно анонсированный 120-ваттный адаптер питания. Также смартфону обещают два аккумулятора ёмкостью по 2500 мА*ч и керамический корпус. Кроме того, будет доступна версия с прозрачной тыльной панелью из стекла Transparent Edition.

Сердцем флагмана станет новый 7-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 865+ с графикой Adreno 650 и пиковой частотой Prime-ядра 3,1 ГГц. Керамическая версия Mi 10 Ultra будет нести на борту 12 ГБ или 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ или 512 ГБ постоянной соответственно. Модель со стеклянной тыльной стороной получит накопитель вместимостью 128 ГБ или 256 ГБ, а объём оперативной памяти вне зависимости от модификации составит 8 ГБ.

Xiaomi Mi 10 Ultra обещают 120-Гц дисплей AMOLED с покатыми боковыми гранями и разрешением Full HD+. Диагональ составит 6,67 дюйма. Также отметим поддержку работы в мобильных сетях пятого поколения, операционную систему Android 10, прошивку MIUI 12 сразу из коробки и чип NFC. Покупателям будущая новинка будет доступна в расцветках Ceramic Black и Bright Silver.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают