Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинка уже стала доступна для предварительного заказа на рынке Поднебесной, а старт продаж там же запланирован на следующую среду, 8 июля.

реклама

Китайская компания Honor сегодня, 2 июля, анонсировала смартфон Honor 30 Youth. Новинка расширила ассортимент 30-й серии, представители которой дебютировали весной. Так, ранее производитель выпустил модели Honor 30, 30S, 30 Pro и 30 Pro+. Все они, кроме простой версии Pro, официально продаются в России по цене от 27 990 рублей до 54 990 рублей в зависимости от смартфона.

реклама

Honor 30 Youth тоже должен быть выпущен за пределами Китая, но называться он будет Honor 30 Lite. Новинка уже стала доступна для предварительного заказа на рынке Поднебесной, а старт продаж там же запланирован на следующую среду, 8 июля. А теперь перейдём к параметрам смартфона.

Модель получила 7-нанометровый мобильный процессор Dimensity 800, который использовался в Huawei Enjoy Z и Enjoy 20 Pro. Однокристальная система Dimensity 820, дебютировавшая в Xiaomi Redmi 10X, до смартфонов Honor всё никак не может добраться. Новинка поддерживает мобильные сети пятого поколения и может похвастаться 8 ГБ оперативной памяти в топовой конфигурации. Вместимость встроенного накопителя составляет 64 ГБ или 128 ГБ.

Вопросами питания в Honor 30 Youth занимается аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с поддержкой 22,5-ваттной проводной зарядки. Производитель на презентации отметил, что АКБ заряжается за полтора часа через порт USB Type-C. Время автономной работы в режиме прослушивания музыки составляет 50 часов. Разговаривать по телефону можно 12,5 часа.

Разработчики отказались от пластика и установили на тыльной панели 9-слойное стекло, окрашенное в градиент. Задник смартфона содержит большую площадку основной камеры со вспышкой и тремя модулями. Их разрешение составило 48 Мп + 2 Мп + 8 Мп. Последний модуль имеет широкоугольный объектив. Угол обзора составляет 120 градусов. 2-Мп сенсор используется для макросъёмки.

На фронтальной стороне Honor 30 Youth установлен дисплей IPS формата Full HD+. Он имеет частоту обновления 90 Гц, диагональ 6,5 дюйма, а частота отклика сенсорного слоя составляет 180 Гц. Экран занимает более 91% лицевой части смартфона. В каплевидном вырезе установлена 16-мегапиксельная камера с поддержкой технологии распознавания лиц. Биометрический сенсор ввиду применения ЖК-панели установили на правом торце, совместив его с кнопкой питания.

Новинка поддерживает мобильные сети пятого поколения, имеет адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5 и Wi-Fi. О наличии чипа NFC и разъёма для наушников на презентации не упоминали. Программной платформой выступает операционная система Android 10, которую дополняет проприетарная прошивка Magic UI 3.1 с сервисами Huawei Mobile Services.

Honor 30 Youth поступит в продажу в четырёх цветовых решениях: Magic Night Black, Wizard of Oz, Summer Rainbow и Magic Mirror Silver. Стоимость модификации 6 ГБ + 64 ГБ составила 1699 юаней или 240 долларов. За дополнительные 64 ГБ постоянной памяти нужно доплатить 200 юаней (30 долларов). Модификацию 8/128 ГБ китайская компания оценила в 2199 юаней или 310 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают