Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Рекомендованная стоимость Sharp Aquos Zero 2 составляет 760 долларов.

реклама

В начале осени прошлого года компания Sharp представила первый и до сих пор единственный в мире смартфон, оборудованный дисплеем с частотой обновления 240 Гц. И лишь спустя девять месяцев он поступил в продажу за пределами Страны восходящего Солнца. Смартфон называется Sharp Aquos Zero 2, и он представляет флагманский сегмент.

реклама

Модель заключена в стеклянный корпус с защитой от воды по стандарту IP68 и отличается небольшим весом – 141 грамм. В смартфоне установлена панель OLED формата Full HD+, диагональ которой составляет 6,4 дюйма. Матрицу защищает стекло Gorilla Glass шестого поколения. Sharp Aquos Zero 2 поддерживает HDR10 и Dolby Vision.

В основу флагмана положен мобильный процессор Snapdragon 855, выполненный по 7-нанометровой технологии. Отметим, что на момент премьеры это была топовая однокристальная система, хотя уже тогда существовала SoC Snapdragon 855+. Современные флагманы несут на борту чип Snapdragon 865.

Смартфон комплектуется 8 ГБ оперативной памяти и встроенным флэш-накопителем UFS 3.0 на 256 ГБ. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 3130 мАч. Основная камера представлена двумя модулями с разрешением 12,2 Мп и 20 Мп с оптической стабилизацией и поддержкой записи видео в формате 4K Ultra HD. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп. Из прочих особенностей отметим NFC, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 5, операционную систему Android 10 и стереодинамики.

Рекомендованная стоимость Sharp Aquos Zero 2 составляет 760 долларов. Флагманский смартфон японской компании уже поступил в продажу.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают