Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость новинки пока что не уточняется, но известно, что в продаже появится только 999 экземпляров.

реклама

Компания ASRock в конце прошлого месяца после премьеры процессором Intel Comet Lake-S анонсировала несколько материнских плат на чипсете Z490. Сегодня производитель презентовал новую модель. Она ориентирована на энтузиастов и называется ASRock Z490 Aqua. Стоимость новинки пока что не уточняется, но известно, что в продаже появится только 999 экземпляров.

реклама

Новинка получила алюминиевый кожух с интересным дизайном, который отвечает за эффективный отвод тепла от ключевых компонентов персонального компьютера. На задней стороне платы расположена металлическая пластина, которая повышает прочность и предотвращает риск поломки и деформации платы при установке в корпус ПК. Также на ASRock Aqua установлен дисплей на базе матрицы OLED. На экране отображается важная системная информация. Без подсветки тоже не обошлось.

Новая плата тайваньской компании построена на базе набора логики Z490 компании Intel. Модель ориентирована на использование с процессорами Intel Comet Lake-S в исполнении LGA 1200. Материнская плата получила четыре слота для установки модулей оперативной памяти DDR4 с частотой от 2133 МГц до 4700 МГц. Поддерживается до 128 ГБ ОЗУ.

В конфигурацию вошли три PCI Express 3.0 x16, пару разъёмов PCI Express 2.0 x1, а также трио коннекторов Ultra M.2 и сразу восемь портов SATA 3.0. Из остального выделить следует поддержку стандарта Wi-Fi 6, адаптер беспроводной связи Bluetooth 5, 10-гигабитный и 2,5-гигабитный сетевые контроллеры, а также высококачественную звуковую плату.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают