Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Как стало известно, в Барселону на Mobile World Congress 2020 бренд привезёт как минимум три модели.

реклама

Финский бренд Nokia в 2017 году вновь начал выпускать смартфоны. За три года ассортимент легендарного бренда пополнился тремя десятками новых моделей разных ценовых категорий. Компания выпускает новинки на двух выставках: IFA и MWC. Этот год не станет исключением. Как стало известно, в Барселону на Mobile World Congress 2020 бренд привезёт как минимум три модели. Речь идёт о бюджетниках Nokia 5.2 и Nokia 1.3, а также о первом 5G-смартфоне компании, который будет называться Nokia 8.2 5G.

реклама

Модель с поддержкой мобильных сетей пятого поколения не будет представлять флагманский сегмент. С высокой долей вероятности она получит 7-нанометровый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 765G. Также в основу будущей новинки может лечь чипсет MediaTek Dimensity 1000.

Nokia 8.2 5G приписывают дизайн в стиле Nokia 7.2 (на фотографии ниже), только сканер для снятия отпечатков пальцев переедет с тыльной панели на боковой торец. Ёмкость аккумулятора составит 3500 мАч. В базовой модификации смартфон предложит пользователям 6 ГБ оперативной памяти в паре с флэш-накопителем на 128 ГБ за 500 долларов. Также стоит отметить, что компания HMD Global, которая владеет правами на бренд Nokia, отказался от идеи выпуска смартфона без поддержки 5G.

Nokia 5.2 внешним видом будет напоминать модель Nokia 6.2 (на фотографии ниже), которую представили в прошлом году на выставке IFA в столице Германии. Смартфону достанется ЖК-панель диагональю 6,2 дюйма и сравнительно старый процессор Snapdragon 632.

Основная камера будет представлена двумя модулями – на 16 Мп и 8 Мп. Разрешение камеры для селфи составит 8 Мп. За питание в смартфоне будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 3500 мАч. В базовой комплектации Nokia 5.2 предложит пользователям 3 ГБ оперативки и накопитель на 32 ГБ по цене 169 евро. Топовая модификация будет предлагать вдвое больше постоянной памяти и 4 ГБ ОЗУ. Стоимость не уточняется.

Самой скромной из трио новинок станет Nokia 1.3. Смартфон получит 6-дюймовый дисплей и процессор компании MediaTek. Точная модель однокристальной системы пока что не уточняется. Есть вероятность, что Nokia 1.3 будет работать на базе операционной системы Android Go Edition.

Модель получит 1 ГБ оперативной памяти, встроенное хранилище на 8 ГБ и аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. Стоимость смартфона составит 79 евро.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают