Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж состоится до конца текущего квартала, но стоимость ASUS ZenBook Duo пока что не уточняется.

реклама

В конце сентября минувшего года компания ASUS объявила о старте продаж в России ноутбука ZenBook Pro Duo, который обзавёлся двумя дисплеями. Сегодня тайваньский производитель анонсировал в США на Consumer Electronics Showcase 2020 более простую модель – без приставки Pro в названии. Главную фишку старшей версии, два экрана, новинка сохранила, что понятно из названия.

реклама

ASUS ZenBook Duo комплектуется 14-дюймовым Full HD экраном с поддержкой сенсорного управления или без оного в зависимости от комплектации. Второй дисплей, именуемый ScreenPad Plus, характеризуется размером 12,6” по диагонали. Он установлен над клавиатурой. Используется он для разных действий, например, для запуска дополнительного программного обеспечения.

Аппаратная платформа ноутбука может быть построен на базе одного из двух процессоров компании Intel десятого поколения. Это может быть Core i5-10210U в начальной модификации или Core i7-10510U в максимальной. За графику отвечает адаптер NVIDIA GeForce MX250.

Новинка комплектуется 16 ГБ ОЗУ в топовой конфигурации. Оперативной память LPDDR3 в ноутбуке трудится на частоте 2133 МГц. Модель несёт на борту SSD объёмом до 1 ТБ, адаптеры беспроводной связи BT 5.0 и Wi-Fi 6, а также динамики Harman / Kardon. Из интерфейсов отметим USB-C, USB-A и HDMI. Габаритные размеры лэптопа составили 32,3 х 22,3 х1,99 см. Весит новинка 1,5 кг. Старт продаж состоится до конца текущего квартала, но стоимость ASUS ZenBook Duo пока что не уточняется.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают