Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Официальная презентация смартфонов состоится 10 декабря этого года.

реклама

Компания Xiaomi несколько недель назад анонсировала первый смартфон под брендом Redmi с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. На тот момент было известно лишь то, что он будет называть Xiaomi Redmi K30 и получит фронтальную камеру в стиле Samsung Galaxy S 10 Plus. По состоянию на 28 ноября 2019 год, когда до премьеры смартфона остаётся примерно две недели, о будущей новинке известно куда больше. Кроме того, в сети появилась информация о Redmi K30 Pro.

Xiaomi Redmi K30 (слева) и Honor V30 (справа)

реклама

Но начнём мы со стандартной версии семейства. Изначально предполагалось, что смартфон получит однокристальную систему MediaTek с поддержкой 5G, которая, как стало известно, называется Dimensity 1000 5G. Её представили два дня назад. Как оказалось, Redmi K30 будет предлагаться в модификациях с 4G и 5G, но вне зависимости от этого обе версии будут работать на базе мобильного процессора от Qualcomm.

В первом случае в основу смартфона ляжет 8-нанометровый чип Snapdragon 730G. Он является немного ускоренной версией Snapdragon 730, который используется в Redmi K20. Этот мобильный процессор имеет ядра Kryo 470 с пиковой частотой 2,2 ГГц и графический ускоритель Adreno 618. В начальной конфигурации смартфон будет предлагать пользователям 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной.

Как ожидается, Xiaomi Redmi K30 станет первым смартфоном бренда Redmi, оборудованным компонентами системы 3D-распознавания лиц. До этого такое использовалось лишь в Xiaomi Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition. Ожидается, что все элементы, необходимые для сканирования лица, расположатся на месте второго сенсора фронтальной камеры. Главный модуль будет иметь разрешение 32 Мп. По другой информации, селфи-камера смартфона получит 20-мегапиксельный универсальный модуль и 2-мегапиксельный дополнительный для размытия фона. И в это верится куда больше.

Основная камера в Xiaomi Redmi K30 обзаведётся четырьмя датчиками изображения. Их разрешение составит 60 Мп (Sony IMX686), 13 Мп, 8 Мп и 2 Мп. По сути, по сравнению с Redmi K20 камера качественно будет выделяться только основным модулем. Разрешение телеобъектива и широкоугольного модуля останется неизменным, а матрица на 2 Мп, которой нет в Redmi K20, особую роль в улучшении качества фото- и видеовозможностей вряд ли сыграет.

Будущей новинке приписывают 6,66-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, соотношением сторон 20 к 9 и частотой обновления 120 Гц. Питание будет обеспечивать аккумулятор ёмкостью 5000/4500 мАч, по разным данным. Мощность быстрой проводной зарядки составит 27 Вт. Также известно о чипе NFC, ИК-излучателе, разъёме для наушников и операционной системе Android 10 в основе фирменной оболочки MIUI 11.

Всё это мы увидим и в Xiaomi Redmi K30 5G. Единственным отличием станет мобильный процессор. Место Snapdragon 730G займёт однокристальная система Snapdragon 735. Правда, эта платформа ещё не была представлена. Есть вероятность, что американский чипмейкер Qualcomm анонсирует новый флагманский чип среднего класса в начале декабря на своём саммите вместе со Snapdragon 865. По другой информации, премьера SoC состоится вместе со смартфоном Redmi K30 5G.

Что касается Xiaomi Redmi K30 Pro 5G, об этом устройстве практически ничего не известно. По последним данным, в основу смартфона ляжет мобильный процессор Dimensity 1000 5G. Но в таком случае модель поступит в продажу только во второй половине следующего года.

По неподтверждённым данным, стоимость Redmi K30 стартует с 1999 юаней (285 долларов), а версия с поддержкой 5G будет продаваться по цене от 2499 юаней (355 долларов). Официальная презентация смартфонов состоится 10 декабря этого года. Флагман Redmi K30 Pro 5G поступит в продажу с ценником свыше 3000 юаней (425 долларов).

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают