Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Основная камера новинки, вопреки слухам, оказалась четырёхмодульной.

реклама

Компания vivo анонсировала новый смартфон среднего уровня. Он получил название vivo S5. Основная камера новинки, вопреки слухам, оказалась четырёхмодульной.

реклама

В vivo S5 установлен вытянутый дисплей. Он характеризуется соотношением сторон 20 к 9 и диагональю 6,4 дюйма. Разрешение Super AMOLED матрицы составляет 2400 х 1080 точек (Full HD+). В правом верхнем углу установлено отверстие с фронтальной камерой на базе одного модуля. Под экраном расположился дактилоскопический сканер, который позволяет разблокировать смартфон и может быть использован для подтверждения платежей. Дисплей новинки, по словам производителя, занял почти 91,4% фронтальной стороны телефона.

На тыльной стороне установлена основная камера с четырьмя объективами и вспышкой. vivo S5 заключён в стеклянно-металлический корпус с габаритами 157,9 х 7,9 х 8,6 мм. Весит смартфон около 190 граммов. Из разъёмов отметим Mini-Jack и порт USB Type-C.

Вычислительным центром смартфона стал мобильный процессор Snapdragon 712 с графикой Adreno 616 и ядрами Kryo 360 Gold/Silver. Производительные ядра трудятся с частотой 2,3 ГГц, а энергоэффективные – с частотой 1,7 ГГц. Телефон предлагается только в двух модификациях памяти. Оперативки под капотом установлено 8 ГБ, а ёмкость постоянного хранилища равна 256 ГБ или 128 ГБ в зависимости от комплектации. Слот под microSD имеется. Аккумуляторная батарея в смартфоне установлена на 4100 мАч. Мощность зарядки по проводу составила 22,5 Вт.

В vivo S5 установлено два датчика изображения, которые поддерживают технологию объединения пикселей. Один из них применён во фронтальной камере. Он имеет разрешение 32 Мп. Второй сенсор используется в главном модуле основной камеры и характеризуется 48-мегапиксельным разрешением. Сзади также установлены 5-мегапиксельная матрица глубины, макромодуль на 2 Мп и широкоугольный модуль на 8 Мп. Обе камеры получили поддержку интеллектуальных функций. Основная может записывать видео в UHD, а фронтальная – в FHD. В обоих случаях скорость ограничена 30 к/сек.

В качестве программной платформы выступил фирменный софт Funtouch 9.2, основанный на операционной системе Android 9. Из беспроводных интерфейсов отметим Bluetooth 5, Wi-Fi 2,4/5 ГГц и GPS. О чипе NFC не сообщается.

Рекомендованная цена vivo S5 в Китае в конфигурации со 128 ГБ интегрированной памяти составила 2698 юаней или 385 долларов. Версия с удвоенным объёмом флэш-накопителя оценена в 2998 юаней или 425 долларов. В продажу модель поступит 22 ноября текущего года в трёх цветовых решениях: Star Black, Phantom Purple и Icelandic Blue.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают