Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Американская компания Apple сегодня, 13 ноября, презентовала новый ноутбук серии MacBook. Производитель из Калифорнии называет устройство лучшим в мире профессиональным ноутбуком.

реклама

Американский технологический гигант Apple сегодня, 13 ноября, презентовал новый лэптоп серии MacBook. Производитель из Калифорнии называет устройство лучшим в мире профессиональным решением.

реклама

Лэптоп обзавёлся новой клавиатурой Magic Keyboard. Она заменила фирменную «бабочку». Ход клавиш – 1 мм. В новом MacBook Pro используется ЖК-дисплей. Он характеризуется диагональю 16 дюймов и разрешением 3072 х 1920 точек. Плотность пикселей составляет 226 ppi. Максимальная яркость равна 500 кд/кв. м.

В конфигурацию новинки вошли сенсорная панель Touch Bar, датчик Touch ID для аутентификации пользователя, шесть динамиков, трекпад force Touch и чип Apple T2 Security, который отвечает за безопасность. Из интерфейсов отметим разъём для подключения проводной гарнитуры, квартет портов USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3, а также адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 5.

В зависимости от комплектации MacBook Pro может нести на борту процессор Intel Core i7 или Core i9 девятого поколения с частотой до 5 ГГц. Графическая подсистема представлена 7-нанометровыми видеокартами AMD с 4-8 ГБ памяти – Radeon Pro 5300M или 5500M. По словам производителя, новинка будет на 80% быстрее обрабатывать видео в графических редакторах, а прирост производительности в играх составит 60%, если сравнивать с MacBook Pro прошлого поколения.

Объём твердотельного накопителя может составлять 512 ГБ или 1 ТБ. При этом у пользователей есть возможность впервые на MacBook Pro установить SSD вместимостью 8 ТБ. ОЗУ предусмотрено 16 ГБ. Apple утверждает, что время работы ноутбука на одном заряде аккумулятора составляет 11 часов при просмотре сайтов по Wi-Fi. Автономность в режиме ожидания – примерно один месяц.

MacBook Pro уже поступил в продажу. Ноутбук доступен в сером и серебристом цветовых вариантах. Стоимость новинки стартует с отметки в 2399 долларов. За топовую версию отдать придётся 6099 долларов.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают