Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Обе новинки сегодня, 11 ноября, начали официально продаваться на территории страны.

реклама

Китайская компания Xiaomi в России представила смартфоны начального уровня Redmi 8 и Redmi 8A. Обе новинки сегодня, 11 ноября, начали официально продаваться на территории страны.

Xiaomi Redmi 8A

реклама

Младшая модель оборудована 6,2-дюймовым IPS дисплеем формата HD+. Экран характеризуется соотношением сторон 19 к 9 и плотностью точек в районе 270 пикселей на дюйм. Каплевидный вырез тоже предусмотрен, а внизу лицевой панели имеется надпись «Redmi», дабы покупатели не забывали, на модель какого бренда они потратили свои кровные средства.

Корпус Xiaomi Redmi 8 сделан из пластика. Он имеет размеры 156,5 х 75,4 х 9,4 мм. Весит модель 188 граммов. Само собой, по стандарту IP защиты нет, но предусмотрено влагоотталкивающее покрытие, благодаря которому смартфон не боится брызг и переживёт попадание под дождь.

В основу смартфона положен 12-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 439, компанию которому составляет оперативная память в объёме 2 ГБ. Для хранения данных Redmi 8 предлагает всем своим владельцам накопитель на 32 ГБ и возможность установки карты microSD без жертв в виде второй SIM-карты. Ёмкость комплектного аккумулятора составила 5000 мАч. Помимо батареи фишками новинки являются порт USB-C, разъём для наушников, 18-ваттная зарядка и камеры. О них поговорим далее.

Xiaomi Redmi 8A

Фронталка имеет разрешение 8 Мп (f/2). Она получила поддержку HDR и Face Unlock. Основная камера тоже одинарная, а в её основу лёг датчик изображения Sony IMX363 разрешением 12 Мп. Обе камеры в Xiaomi Redmi 8A могут записывать видео в Full HD со скоростью 30fps.

Старшая модель от младшей отличается несильно. Она тоже получила аккумулятор на 5000 мАч с 18-ваттной зарядкой, 6,2-дюймовый Full HD+ экран, 8-мегапиксельную камеру для селфи, чип Snapdragon 439, разъём для наушников, порт USB-C и выделенный слот для microSD.

Xiaomi Redmi 8 комплектуется сдвоенной основной камерой. В пару к 12-мегапиксельному датчику предусмотрена 2-мегапиксельня матрица для измерения глубины резкости. Старшая версия обзавелась 3/4 ГБ оперативки и 32/64 ГБ встроенной памяти соответственно.

Xiaomi Redmi 8

Кроме того, в каждом смартфоне есть инфракрасный излучатель, а сканер отпечатков пальцев достался только старшему брату. Установлен он на тыльной панели, под камерой. Оба устройства из коробки работают на базе ПО Android 9 с фирменной оболочкой MIUI 10.

Стоимость Xiaomi Redmi 8A в России составила 8990 рублей. Redmi 8 в модификации с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти производитель оценил в 9990 рублей. Цена конфигурации 4/64 ГБ составила 11 990 рублей. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают