Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Именно столько смартфонов было сертифицировано китайским регуляторным органом TENAA.

реклама

Компания vivo в этом году уже представила несколько смартфонов, включая флагманские модели NEX 3 и iQOO Pro с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Но до конца года производитель из Поднебесной ещё намерен анонсировать как минимум две новинки. Именно столько смартфонов было сертифицировано китайским регуляторным органом TENAA.

реклама

Начнём с модели vivo S5. Она получит корпус с размерами 157,9 х 73,92 х 8,64 мм и будет весить 188 граммов. На лицевой панели расположится Super AMOLED матрица диагональю 6,44 дюйма с разрешением Full HD+. Пропорции – 20 к 9. Фронтальная камера будет расположена в отверстии в правом верхнем углу, как у Galaxy S10. Компания рекламирует будущую новинку в качестве первого смартфона китайского производства, оборудованного OLED панелью с отверстием для селфи-камеры. Сканер отпечатков пальцев будет встроен в дисплей.

Согласно TENAA, vivo S5 получит пятимодульную основную камеру с разрешением 48 Мп + 8 Мп + 5 Мп + 5 Мп + 2 Мп. Официальные фотографии смартфона сделаны таким образом, что площадка камеры не видна полностью, поэтому пользователи могут разглядеть только три или четыре объектива. Не будем исключать, что при заполнении таблицы с параметрами в TENAA была допущена ошибка. Разрешение камеры для селфи составит 32 Мп.

Китайский регулятор не уточняет модель однокристальной системы, указывая лишь то, что она получит восемь ядер с пиковой частотой 2,3 ГГц. Предполагается, что в основу vivo S5 ляжет 10-нанометровый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 712 с графическим чипом Adreno 616. Оперативной памяти смартфону обещано до 8 ГБ, а постоянной – до 256 ГБ. Ёмкость встроенного аккумулятора составит 4010 мАч. Также отметим наличие слота под карту памяти, поддержку быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт и операционную систему Android Pie. 

Анонс vivo S5 ожидается 14 ноября текущего года. Стоимость смартфона пока что не уточняется.

Вторая модель, сертифицированная TENAA, пока что не имеет названия. Ей достанется 6,38-дюймовый OLED дисплей формата Full HD+ при размерах самого смартфона 159,25 х 75,19 х 8,68 мм. Вес телефона составит 186,7 грамма. Ожидается, что дактилоскопический сенсор расположится под дисплеем.

vivo V17 Neo

Таинственный аппарат компании vivo будет нести на борту 8 ГБ ОЗУ и накопитель на 256 ГБ в топовой модификации памяти. В продажу он поступит с предустановленной операционной системой Android Pie. Модель SoC не уточняется. Зато известно, что пиковая частота «больших» ядер центрального процессора составит 2 ГГц. За автономность будущей новинки будет отвечать аккумулятор на 4390 мАч с поддержкой 18-ваттной быстрой зарядки.

Как и в случае с vivo S5, в смартфоне будет установлена 32-мегапиксельная фронтальная камера, но ожидается, что для неё будет предусмотрен каплевидный вырез. Основная камера будет построена на базе четырёх датчиков изображения, разрешение которых составит 48 Мп + 2 Мп + 2 Мп + 8 Мп.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают