Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж новой платформы состоится уже через два дня, 30 октября. Рекомендованная стоимость новинки составила 515 долларов.

реклама

Американский процессорный гигант Intel анонсировал новое потребительское решение девятого поколения в рамках серии Core i9. Новинка называется Intel Core i9-9900KS. 

реклама

Модель, которую компания из Калифорнии презентовала сегодня, является, по сути, разогнанной версией CPU Core i9-9900K. Она обзавелась поддержкой технологии Hyper-Threading и может трудится на частоте от 4 ГГц до 5 ГГц. Уровень TDP при этом по сравнению с Core i9-9900K увеличился до 127 Вт. Новинка имеет 8 ядер и 16 потоков. Процессор совместим с материнскими платами Z390.

Производитель из Соединённых Штатов называет новый процессор Special Edition. Такое имя для CPU было выбрано не красоты ради. Как оказалось, купить Intel Core i9-9900KS можно будет в течение ограниченного периода времени. Правда, сроки доступности CPU на момент написания заметки не были уточнены. Также нет информации о том, сколько всего единиц Core i9-9900KS намерен реализовать калифорнийский процессорный гигант.

В официальном пресс-релизе, посвящённом не анонсированному CPU, указано, что новинка оказалась на 27%-78% быстрее по сравнению с Core i7-6700K в зависимости от режима использования (мультизадачность, редактирование видео в формате 4K). Старт продаж новой платформы состоится уже через два дня, 30 октября. Рекомендованная стоимость новинки составила 515 долларов.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают