Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
26-е место заняла руководитель AMD Лизы Су

реклама

Глава американского гиганта NVIDIA является самым эффективным руководителем в мире. И пока вы ещё не отправились ставить этой заметке одну звезду, отметим, что так считает Harvard Business Review.

Дженсен Хуанг смотрит в светлое будущее

реклама

Любопытно, что годом ранее Хуанг занимал второе место, а ещё за год до этого глава компании NVIDIA был третьим. Harvard Business Review делает особый акцент на успехах «зелёного» гиганта в период с 2015 по 2018 год, когда его акции выросли в 14 раз. Сейчас на втором месте рейтинга самых эффективных руководителей расположился Марк Бениофф, генеральный директор американской компании Salesforce.com начиная с ноября 2011 года. Отметим, что в двух лучших менеджеров нет квалификационной степени магистра в управлении (MBA). Третью строчку занял Франсуа-Анри Пино, гендиректор группы Kering, дочерними компания которой являются Gucci, Puma, Brioni, Alexander McQueen.

Отдельно выделить стоить 8-е место, на котором расположился глава Microsoft Сатья Наделла, и 26-е место руководителя AMD Лизы Су. Тим Кук занял лишь 62-ю строчку. Со всеми менеджерами, вошедшими в топ-10 самых эффективных руководителей по версии Harvard Business Review, вы можете ознакомиться по этой ссылке.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают