Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Лондоне производитель из Поднебесной анонсировал OPPO Reno2 и Reno2 Z, после чего объявил стоимость новинок в остальных странах, включая Российскую Федерацию.

реклама

Китайская компания OPPO в августе текущего года в Индии анонсировала модели второго поколения в рамках серии Reno. В линейку вошло три устройства: Reno2, Reno2 Z и Reno2 F. И вот, спустя почти два месяца первые два смартфона начали продаваться в Европе. В Лондоне производитель из Поднебесной анонсировал OPPO Reno2 и Reno2 Z, после чего объявил стоимость новинок в остальных странах, включая Российскую Федерацию.

реклама

В Великобритании смартфоны уже начали продаваться, тогда как в России купить обе модели можно будет начиная с 18 октября, т.е. уже с завтрашнего дня. OPPO Reno2 – более привлекательная модель с точки зрения характеристик, а вот к цене обеих новинок вопросы есть. Стоимость Reno2 составила 39 990 рублей. За эти деньги официально в России можно приобрести, например, Huawei P30, а Honor 20 Pro и Xiaomi Mi 9T Pro стоят на 5000 рублей и 6000 рублей дешевле соответственно. Reno2 Z оценили в 29 990 рублей. Столько же стоит Xiaomi Mi 9.

OPPO Reno2 оборудован 8-нанометровым процессором Snapdragon 730G с частотой от 1,8 ГГц до 2,2 ГГц. Обработка графики положена на плечи ускорителя Adreno 618. Оперативной памяти под капотом предусмотрено 8 ГБ, а постоянной – 256 ГБ. Питание всем компонентам обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Быстрая зарядка по проводу предусмотрена – Super VOOC 3.0, 20 Вт.

Основная камера в Reno2 имеет разрешение 48 Мп + 13 Мп + 8 Мп + 2 Мп и систему оптической стабилизации изображения. Каких-то сверхвозможностей по части оптического зума не предусмотрено, как это было в случае с Reno 10x Zoom. Видео можно записывать в 4K при 30 к/сек и в FHD при 60 к/сек.

Фронтальная камера в смартфоне выдвижная. Она установлена на механическом модуле, который компания называет акульим плавником. Разрешение камеры для селфи составляет 16 Мп. Диафрагма – f/2. Также отметим OLED панель диагональю 6,5 дюйма с пропорциями 20 к 9 и разрешением FHD+, встроенный в дисплей биометрический сенсор, корпус из металла и стекла Gorilla Glass 6, гибридный слот под microSD, разъём для наушников и порт USB Type-C.

OPPO Reno2 Z построен на базе 12-нанометрового мобильного процессора Helio G90T. Оперативной памяти тоже предусмотрено 8 ГБ, но вместимость накопителя составляет 128 ГБ. Зато слот под карту microSD здесь отдельный.

Фронтальная камера и подсистема питания такие же, как в Reno2, только модуль камеры для селфи расположен на «обычном» выдвижном блоке. Никаких акульих плавников здесь нет. А вот что касается основной камеры, то тут уже отличия имеются. Во-первых, видео нельзя записывать при 60 к/сек. Во-вторых, вместо 13-мегапиксельного телеобъектива используется 2-мегапиксельный сенсор для макросъёмки. Последним отличием является дисплей. В Reno2 Z он имеет диагональ 6,53 дюйма, пропорции 19,5 к 9 и прикрыт стеклом Gorilla Glass 5.

Оба смартфона поступят в продажу с предустановленным ПО ColorOS 6.1 на базе ОС Android Pie. OPPO Reno2 будет предлагаться в расцветках «Сияющая ночь» и «Глубокий океан», а Reno2 Z – в цветах «Сияющая ночь» и «Лунный белый». Отметим, что в Великобритании, новинки оказались на 3000 дешевле, чем в российской рознице. В Индии стоимость Reno2 и Reno2 Z составила 33 000 рублей и 27 000 рублей соответственно, правда, младшая модель имеет 256 ГБ постоянной памяти.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают