Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинка стала первым телефоном бренда, который получил поддержку мобильных сетей пятого поколения.

реклама

Китайский бренд Redmi сегодня, 14 октября, анонсировал на родине смартфон Redmi K30. Новинка стала первым телефоном бренда, который получил поддержку мобильных сетей пятого поколения.

реклама

Увы, глава Redmi и вице-президент Xiaomi Лю Вейбинг не так много рассказал о новинке, как того хотелось бы. Из характеристик и вовсе практически ничего не известно. Менеджер рассказал, что Xiaomi Redmi K30 получил однокристальную систему серии Snapdragon 7 Series 5G от Qualcomm, но более детальной информации о ней нет.

Будет ли 5G-модем интегрирован в мобильный процессор, тоже не уточняется. Зато известно, что он обзавёлся поддержкой автономных и неавтономных сетевых архитектур (SA и NSA соответственно). Ранее таким мог похвастаться только модем Balong 5000, которые отвечает за обеспечение поддержки мобильных сетей пятого поколения в смартфонах компании Huawei (Mate X, Mate 20 X 5G и Mate 30 Pro 5G).

Ещё одной особенностью Redmi K30 стала сдвоенная фронтальная камера, исполненная в стиле Samsung Galaxy S10 Plus. Есть большая вероятность, что китайская компания даже здесь найдёт способ выставить свою камеру в лучшем свете, сократив, например, расстояние между двумя сенсорами на 0,001 мм.  

Больше информации о Xiaomi Redmi K30 нет. Отметим, что вендоры получили образцы процессоров Snapdragon 7-й серии с поддержкой 5G ещё в первой половине этого года. На рынке модель Redmi K30 может появиться уже в конце декабря вместе с Honor V30 Pro, который, к слову, тоже получит двойную фронтальную камеру и поддержку мобильных сетей пятого поколения. Напомним, что несколько месяцев назад представители бренда Redmi заявляли о планах анонсировать 5G-смартфон стоимостью около 300 долларов. Возможно, Redmi K30 – именно та модель.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают