Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинка имеет практически всё, что можно ожидать в конце 2019 года от доступного флагмана, включая дисплей с высокой частотой обновления, четырёхмодульную камеру и топовый мобильный процессор.

реклама

Как и предполагалось, китайская компания OPPO анонсировала модель Reno Ace, которая стала представительницей флагманского уровня с лояльным к кошелькам ценником. Новинка имеет практически всё, что можно ожидать в конце 2019 года от доступного флагмана, включая дисплей с высокой частотой обновления, четырёхмодульную камеру и топовый мобильный процессор.

реклама

Вычислительным центром Reno Ace выступает 7-нанометровая разогнанная однокристальная система Snapdragon 855 Plus, частота которой составляет до 2,96 ГГц. Графический ускоритель имеет частоту 700 МГц. За повышение частоты кадров в играх отвечает разработка Frame Boost. Компания OPPO вслед за OnePlus отказалась от 6 ГБ оперативной памяти в базовой модификации. Новинка предлагает пользователям 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ в начальной версии, тогда как других конфигурациях объём оперативки увеличивается до 12 ГБ, а вместимость встроенного накопителя UFS 3.0 – до 256 ГБ.

Аккумулятор в смартфоне имеет ёмкость 4000 мАч. Reno Ace получил поддержку фирменной быстрой зарядки по технологии SuperVOOC 2.0. Мощность составляет 65 Вт. По словам производителя, батарея на 4000 мАч с нуля заряжается до 100% лишь за 30 минут. 65-ваттный адаптер питания входит в комплект поставки, причём он также поддерживает стандарты USB Power Delivery и Qualcomm Quick Charge. Под капотом устройства установлена медная пластина, соединённая с так называемым «многослойным графитовым радиатором». Между ней и мобильным процессором расположен композитный материал, который компания называет Ice Carbon. 

Дисплей смартфона построен на базе AMOLED матрицы с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. Некоторые инсайдеры утверждают, что 90-герцовые экраны станут трендом в 2020 году. А вот в 2019 году таких моделей на рынке всё ещё немного, но OPPO Reno Ace входит в этот короткий список. Диагональ дисплея составляет 6,5 дюйма. Под ним установлен сканер отпечатков пальцев, а вверху – вырез с фронтальной камерой с 16-мегапиксельным разрешением. Отметим максимальную яркость 1000 нит, контрастность 2 000 000:1, 100% охват цветового пространства DCI-P3 и частоту сенсорного слоя 135 Гц. Также заявлена поддержка расширенного динамического диапазона HDR10+.

На тыльной стороне устройства, которая оформлена стеклом, расположились в столбик четыре объектива. Как и предполагалось, 64-мегапиксельной камеры в смартфоне нет. Основной модуль построен на базе сенсора Sony IMX586 с разрешением 48 Мп. Перископный телеобъектив, как в Reno 10x Zoom или Huawei P30 Pro, тоже отсутствует. Разрешение телефотомодуля составляет 13 Мп, а кратность оптико-цифрового зума – 5x. Широкоугольная камера получила сенсор на 8 Мп. Наконец, последним компонентом является 2-мегапиксельный монохромный датчик изображения. Основная и фронтальная камеры поддерживают алгоритмы искусственного интеллекта и имеют все остальные плюшки, свойственные современным смартфонам – ночной режим, портретный режим, распознавание сцен и прочее.

Нижний торец OPPO Reno Ace содержит разъём для наушников, решётку динамика и порт USB Type-C. Чип NFC в конфигурацию смартфона тоже входит. Также можно отметить двухчастотный приёмник GPS, Wi-Fi 2,4/5 ГГц и Bluetooth 5.0. На роль операционной системы китайская компания выбрала свежую версию «зелёного робота» – Android 10. Программное обеспечение дополнено проприетарной прошивкой ColorOS 6.1.

Стоимость OPPO Reno Ace в модификации 8/128 ГБ составила 2999 юаней или 420 долларов. Версия с удвоенным объёмом хранилища оценена китайской компанией в 3199 юаней или 450 долларов. Цена модификации 12/256 ГБ составила 3799 юаней или 535 долларов. Предлагается новинка в двух цветовых решениях – Starry Blue и Psychedelic Purple. При оформлении предварительного заказа предусмотрена скидка в размере 30 долларов. Старт продаж флагманского смартфона в Китае запланирован на 17 октября текущего года.

Производитель из Поднебесной порадовал любителей франшизы Kidou Senshi Gundam, которая была создана студией Sunrise в 1979 году. В честь сорокалетия компания выпустила специальную версию смартфона, которая получила название OPPO Reno Ace Gundam Edition. Она отличается оригинальной расцветкой и только одной модификацией памяти. Так, смартфон получил 8 ГБ ОЗУ в паре с 256 ГБ ПЗУ. В продажу модель поступит 21 октября текущего года по цене 3599 юаней или 505 долларов.

Китайская компания также анонсировала специальную версию фирменной гарнитуру Enco Q1, которую оценили в 599 юаней или 85 долларов, и геймпад OPPO C1. Стоимость игрового аксессуара составила 299 юаней (45 долларов). Он поступит в продажу сегодня вместе с Bluetooth-наушниками. Напомним, что сегодня производитель из Китая также должен анонсировать модель OPPO K5 на чипе Snapdragon 730G, которая станет конкурентом для Redmi Note 8 Pro.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают