Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Число уникальных загрузок Call of Duty: Mobile за неделю превысило суммарное количество установок трёх хитов жанра.

реклама

1 октября 2019 года компания Activision добавила в магазины приложений Apple и Google шутер Call of Duty Mobile, а буквально на следующий день стало известно, что его загрузили 20 млн пользователей. Sensor Tower сообщает, что популярность новинки не идёт на спад. Как выяснилось, число уникальных загрузок Call of Duty: Mobile за неделю превысило суммарное количество установок трёх хитов жанра.

реклама

Рэнди Нельсон, глава подразделения Mobile Insights компании Sensor Tower, заявил, что с точки зрения привлечённых за неделю игроков Call of Duty: Mobile является самым масштабным проектом в истории мобильного гейминга. Напомним, что с первых 20 млн загрузок компания Activision заработала 2 млн долларов на внутриигровых покупках. За неделю количество уникальных установок достигло отметки в 100 млн, но при этом не уточняется, сколько пользователи уже потратили денег в игре на оружие, скины, боевые пропуска и прочее.

Как упоминалось в начале заметки, Call of Duty: Mobile за первую неделю было загружено больше раз, чем три основных хита жанра суммарно за идентичный период. Речь идёт о таких играх, как Apex Legends, PUBG Mobile и Fortnite. За первые семь дней с момента их появления в магазинах приложений количество установок составило 25 млн, 22,5 млн и 26,3 млн соответственно.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают