Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Ноутбук начнёт продаваться 12 октября в двух цветовых вариантах: «Космический серый» и «Мистический серебристый».

реклама

Китайская компания Huawei представила в России свой ноутбук MateBook D, который поступит в продажу через пару недель. За оформление предзаказа производитель дарит в подарок фирменные часы Watch GT в одной из трёх версией.

реклама

Новинка выполнена в алюминиевом корпусе с размерами 358 х 239 х 16.9 мм, а её вес составляет 1.9 кг. На внутренней панели установлен 15.6-дюймовый IPS дисплей с разрешением Full HD, соотношение сторон 16 к 9 и антибликовым покрытием. Охват цветового пространства NTSC – 45%. Максимальная яркость – 250 нит. Верхняя рамка содержит 1-мегапиксельную веб-камеру, а нижняя – надпись Huawei. 

Ёмкость аккумулятора в Huawei MateBook D составила 3800 мАч. Полного заряда хватит примерно на 9 часов работы в режиме воспроизведения видео. Из интерфейсов выделим два порта USB-C, HDMI и разъём для подключения наушников. Также на борту имеются адаптеры Wi-Fi 2.4 ГГц (300 Мбит/сек) + 5 ГГц (867 Мбит/сек) и Bluetooth. Из сенсоров отметим датчики Холла и освещённости, сканер отпечатков пальцев и акселерометр.

Huawei MateBook D комплектуется 8 ГБ оперативной памяти типа DDR4 с частотой 2400 МГц с возможностью увеличения до 16 ГБ. Объём встроенной памяти составляет 256 ГБ или 512 ГБ в зависимости от модификации. Вычислительная нагрузка положена на плечи 4-ядерного процессора Intel Core i5-8250U. Графическая подсистема представлена видеокартой NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ памяти типа GDDR5.

Официальная рекомендованная цена Huawei MateBook D с 256 ГБ памяти в России составила 51 990 рублей. Версию с удвоенным объёмом накопителя можно будет приобрести за 57 990 рублей, но в официальном магазине на момент написания заметки она недоступна для покупки. Ноутбук начнёт продаваться 12 октября в двух цветовых вариантах: «Космический серый» и «Мистический серебристый». За оформление предварительного заказа предусмотрен подарок в виде фирменных смарт-часов Huawei Watch GT, Watch GT Elegant или Watch GT Active.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают