Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Производитель из Поднебесной не уточнил, когда ждать устройство на рынке. Стоимость тоже объявлена не была.

реклама

Китайский технологический гигант Huawei в рамках мероприятия в Мюнхене представил умный телевизор Huawei Vision TV. Новинка отличается тем, что получила фирменную операционную систему HarmonyOS в качестве программной основы, как и анонсированные месяцем ранее Honor Vision и Honor Vision Pro.

реклама

Свой телевизор китайская компания будет предлагать в нескольких версиях в зависимости от диагонали. На старте продаж пользователям будут доступны 65-дюймовая и 75-дюймовая модели. Правда, производитель из Поднебесной не уточнил, когда ждать устройство на рынке. Стоимость тоже объявлена не была. В любом случае через некоторое время после старта продаж компания намерена выпустить ещё две модели – размером 55 дюймов и 85 дюймов по диагонали. Вне зависимости от диагонали телевизоры будут комплектоваться 4K панелями с частотой обновления 120 Гц.

Huawei Vision TV отличается тонкими рамками и выдвижной камерой для видеозвонков. Модель может быть использована в качестве центра для умного дома благодаря поддержке HiLink, реализованной в фирменном программном обеспечении HarmonyOS. Кроме того, китайский производитель акцентирует внимание на массе функций, связанных с искусственным интеллектом. В частности, модель может распознать пользователя, просканировав его лицо. Также заявлены поддержка работы с голосовыми ассистентами и режим защиты глаз.

В Huawei Vision TV реализована возможность быстрого вывода на экран изображения со смартфонов Huawei (о моделях Honor не сказано). Пульт дистанционного управления обзавёлся тачпадом и получил порт USB Type-C для подзарядки. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают