Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дебютирует разработка 10 октября в смартфоне Reno Ace.

реклама

В начале лета прошлого года китайская компания OPPO презентовала флагманский смартфон Find X в коллаборации с компанией Lamborghini. Модель отличалась поддержкой быстрой проводной зарядки SuperVOOC. Сегодня, 18 сентября, производитель из Поднебесной анонсировал новое поколение данной технологии – SuperVOOC 2.0. Дебютирует разработка 10 октября в смартфоне Reno Ace.

реклама

Мощность быстрой зарядки составляет 65 Вт. По словам производителя, с помощью SuperVOOC 2.0 можно зарядить аккумуляторную батарею смартфона ёмкостью 4000 мАч за 30 минут. В течение первых 5 минут АКБ заряжается до 27%. Напомним, что технология быстрой зарядки от Xiaomi мощностью 40 Вт даёт возможность зарядить аккумулятор идентичной ёмкости за 48 минут.

Компания уверяет, что любые риски возгорания смартфона при использовании 65-ваттной быстрой зарядки отсутствуют. Китайские инженеры предприняли всё необходимое для обеспечения безопасности. Причём это будет касаться и адаптера питания, и провода, и всех будущих смартфонов, которым достанется поддержка технологии SuperVOOC 2.0.

OPPO также представила беспроводную зарядку VOOC Flash Charge 4.0. Её мощность составляет 30 Вт. Однако, новая разработка OPPO заряжает аккумулятор на 4000 мАч за 73 минуты, тогда как 30-ваттной быстрой зарядке Mi Charge Turbo от Xiaomi для этого требуется на 4 минуты меньше. Представители OPPO заявили, что для избегания перегрева «было внедрено технологию HDVC и функцию обнаружения посторонних объектов».

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают