Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Младшая модель точно поступит в продажу в синей расцветке, а старшая будет предлагаться в красном цвете. Хотя в базе данных TENAA числится почти десять цветовых вариаций, не факт, что все они будут представлены на рынке.

реклама

24 сентября компания Xiaomi представит смартфоны Mi MIX 4, который может называться иначе, и Mi 9 Pro 5G, а также новую версию фирменного программного обеспечения MIUI 11. Однако, уже через несколько дней после этого мероприятия, производитель проведёт ещё одну конференцию, в ходе которой должны быть анонсированы модели Redmi 8 и Redmi 8A.

Xiaomi Redmi 8A

реклама

Несколько дней назад младшая версия, Xiaomi Redmi 8A, была замечена в базе данных одного из китайских регуляторных органов. Благодаря этому стали известны и технические характеристики будущей новинки, и то, как она будет выглядеть. Подробнее об этом вы можете прочитать в отдельной заметке, перейдя по ссылке. Из основного отметим мобильный процессор Snapdragon 439 с графикой Adreno 505, основную камеру на 12 Мп, 8-мегапиксельную фронталку, 6.22-дюймовый IPS экран с разрешением HD+ и, конечно же, главную фишку модели в лице аккумуляторной батареи, ёмкость которой составит 5000 мАч.

По предварительным данным, между Redmi 8 и Redmi 8A будет как минимум три отличия. Во-первых, старшая версия получит сдвоенную основную камеру, правда, её разрешение пока что не уточняется. Во-вторых, в основу смартфона ляжет более производительный мобильный процессор, но и его название не раскрыто. В-третьих, Xiaomi Redmi 8 обзаведётся сканером отпечатков пальцев, тогда как Redmi 8A останется без оного.

Xiaomi Redmi 8

Оба смартфона получат от 2 ГБ до 4 ГБ оперативки в зависимости от комплектации и от 16 ГБ до 64 Гб постоянной памяти. В продажу модели поступят с предустановленной прошивкой MIUI 10 на базе операционной системы Android 9, хотя их презентация состоится уже после релиза программного обеспечения MIUI 11 с ОС Android 10 в основе.

Xiaomi Redmi 8 и Redmi 8A будут представлены 1 октября 2019 года. Стоимость будущих новинок пока что не уточняется. Но можно предположить, что цена будет в диапазоне от 90 долларов за Redmi 8A в модификации 2/16 ГБ и до 150 долларов за Redmi 8 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней. Младшая модель точно поступит в продажу в синей расцветке, а старшая будет предлагаться в красном цвете. Хотя в базе данных TENAA числится почти десять цветовых вариаций, не факт, что все они будут представлены на рынке.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают