Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В продажу Apple iPad седьмого поколения поступит в сером, серебристом и золотистом цветовых решениях.

реклама

Американская компания Apple презентовала планшетный компьютер, который называется просто iPad, без каких-либо приставок и указания диагонали в названии. Модель седьмого поколения стала заменой 9.7-дюймовому планшету, который был представлен в марте прошлого года и получил ценник 329 долларов. Устройство 2018 года оказалось первым iPad для 60% своих покупателей.

реклама

Новинка оборудована 10.2 экраном Retina Display. А вот в её основу легла не самая новая однокристальная система – Apple A10 Fusion. Мобильный процессор дебютировал три года назад в смартфонах Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus. К слову, в прошлогоднем планшете использовалась эта же платформа. Но вместе с однокристальной системой старой осталась и стоимость – 329 долларов в стандартной конфигурации.

Apple iPad поддерживает стилус Apple Pencil и имеет Smart Connector для подключения внешней клавиатуры, которая может превращаться в чехол. Корпус устройства сделан из переработанного алюминия. В качестве программной основы выступила операционная система iPadOS.

Модель несёт на борту 32 ГБ или 128 ГБ постоянной памяти в зависимости от комплектации. Как уже отмечалось, в базовой конфигурации в Соединённых Штатах планшетный компьютер стоит от 329 долларов. Это если мы говорим о версии исключительно с Wi-Fi. Цена модификации с Wi-Fi и LTE-модемом стартует с отметки в 459 долларов в Штатах. Старт продаж запланирован на 30 сентября текущего года.

Apple iPad будет официально продаваться и в России. Стоимость планшета седьмого поколения с Wi-Fi и 32 ГБ флэш-памяти составит 27 990 рублей (430 долларов), а с Wi-Fi, LTE и 32 ГБ флэш-памяти – 38 990 рублей (595 долларов). Версия со встроенным накопителем вместимостью 128 ГБ и модемом LTE будет стоить 45 990 рублей (705 долларов), а без него – 34 990 рублей (535 долларов). В продажу Apple iPad седьмого поколения поступит в сером, серебристом и золотистом цветовых решениях.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают