Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Все новинки поступят в продажу ближе к концу осени.

реклама

Сегодня утром компания TCL выпустила смартфон Plex на чипе Snapdragon 675 с ценником 329 евро. Теперь же принадлежащий её бренд Alcatel презентовал пару собственных смартфонов и планшетный компьютер. Умные телефоны называются Alcatel 1V и Alcatel 3x, а планшет – Alcatel Smart Tab 7. Коротко по порядку расскажем о каждом из них.

реклама

Alcatel 1V – более дешёвый смартфон с 5.5-дюймовым широкоформатным дисплеем с разрешением 480 х 960 точек. Новинка получила две одинарные камеры на 5 Мп со светосилой f/2.2 (фронтальная) и f/2.4 (основная). На тыльной панели есть сканер отпечатков пальцев, сверху расположился разъём для проводных наушников. Корпус сделан из пластика, а правый торец содержит несколько кнопок, включая клавишу для вызова голосового помощника Google Assistant.

Под капотом новинки установлен 8-ядерный чип Unisoc SC9863A. Оперативной и пользовательской памяти предусмотрено 1 ГБ и 16 ГБ соответственно. Ёмкость АКБ равна 2460 мАч, а заряжается Alcatel 1V через порт micro-USB. Работает устройство под управлением операционной системы Android Pie Go Edition. Смартфон поступит в продажу по цене 79 евро в нескольких цветовых решениях: Anthracite Black, Metallic Blue, Metallic Gold и Metallic Rose. Дата выхода на рынок не уточняется.

Alcatel 3x – это более дорогой вариант. Он имеет HD+ экран диагональю 6.5 дюйма с пропорциями 20 к 9 и каплевидным вырезом, в котором установили камеру для любителей селфи на 8 Мп (f/2.0). Корпус новинки сделан из стекла и металла. Разрешение основной камеры составляет 16 Мп (f/1.8) + 8 Мп (f/2.2) + 5 Мп (f/2.4). Вместе с тремя объективами задник Alcatel 3x содержит дактилоскопический сканер.

Мозгом смартфона выступил 12-нанометровый мобильный процессор Helio P23. Объём ОЗУ составил 4 ГБ, а встроенной памяти – 64 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор на 4000 мАч. Как и более доступный вариант, эта модель имеет клавишу для вызова Google Assistant, но работает на базе «полноценной» версии ОС Android 9. Alcatel 3x поступит в продажу в цветах Jewelry Black, Jewelry Green и Jewelry Rose по цене 149 евро.

Наконец, Alcatel Smart Tab 7 – это планшет за 79 евро, доступный только в чёрном цвете. Он обзавёлся поддержкой режима Kids Mode, который позволяет отслеживать использование приложений. В продажу новинка поступит ближе к концу года.

Планшетный компьютер комплектуется процессором MediaTek MT8167B в паре с 1.5 ГБ оперативной памяти. Для записи пользовательской информации предусмотрено постоянное запоминающее устройство ёмкостью 16 ГБ. Также отметим аккумулятор на 2580 мАч, 7-дюймовый дисплей разрешением 600 х 1024 точки, 2-мегапиксельную камеру для видеосвязи, а также VGA-камеру и встроенную подставку сзади.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают