Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Также есть версии за 170 и 210 долларов.

реклама

Бренд Realme сегодня, 5 сентября, представил смартфон Realme Q, который позиционируется в качестве конкурента для Redmi Note 8. Несмотря на слухи, защищённого по военному стандарту MIL-STD-810 корпуса новинка не получила. Но она всё равна является одним из лучших решений в своём ценовом сегменте.

реклама

Realme Q оборудован однокристальной системой Snapdragon 712, выполненной по технологии 10-нм. Она имеет восемь ядер с пиковой частотой 2.3 ГГц и графику Adreno 616. Новинка получила от 4 ГБ до 8 ГБ оперативной памяти и от 64 ГБ до 128 ГБ встроенной в зависимости от модификации. Работу без подключения к сети электропитания смартфону обеспечивает аккумулятор на 4035 мАч. Отметим, что в Redmi Note 8 нет модификации с 8 ГБ ОЗУ, а ёмкость батареи равна 4000 мАч.

Realme Q получил основную камеру такую же, как у главного своего конкурента. Она имеет четыре сенсора, два из которых оказались 2-мегапиксельными. Разрешение основного и широкоугольного модулей составляет 48 Мп и 8 Мп соответственно. Видео новинка умеет записывать в Ultra HD, Full HD и HD. В последнем случае частота кадров может составлять 240 к/сек. Фронтальная камера обзавелась одним модулем, который построен на базе 16-мегапиксельного датчика IMX471 производства Sony. Апертура оптики – f/2.0.

Расположение элементов по корпусу Realme Q является более чем стандартным. Спереди – экран с каплевидным вырезом и решётка речевого динамика; сзади – камера в вертикальной ориентации и сканер отпечатков пальцев; по бокам – слот для карты памяти и SIM-карт, клавиша питания, кнопка управления громкостью; снизу – USB-C и внешний динамик и Mini-Jack. Смартфон имеет размеры 157 х 74.2 х 8.9 мм и массу 184 грамма. Также можно отметить Dual GPS, BT 5.0, Wi-Fi 2.4/5 ГГц, поддержку быстрой проводной зарядки VOOC мощностью 20 Вт и операционную систему Android 9, дополненную программным обеспечением ColorOS.

А теперь – о стоимости. За 140 долларов покупателям предлагается стандартная версия с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. Redmi Note 8 в этой модификации стоит столько же. Realme Q с 6 ГБ оперативки и накопителем на 64 ГБ оценён 170 долларов, т.е. опять паритет. Наконец, рекомендованная цена новинки с 8 ГБ оперативной памяти и встроенным хранилищем вместимостью 128 ГБ составила 210 долларов. Это менее чем на 15 долларов дороже в сравнении с Redmi Note 8, но последний, как мы уже упоминали, в топовой версии несёт на борту 6 ГБ, а не 8 ГБ ОЗУ. Realme Q поступит в продажу в Китае 9 сентября текущего года в двух градиентных расцветках, которые вы можете видеть на официальных изображениях выше.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают