Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
По словам производителя, по всему миру будет продаваться только 3000 единиц ASUS ZenFone 6 Edition 30.

реклама

В конце весны этого года компания ASUS представила смартфон ZenFone 6 на флагманском процессоре Snapdragon 855 с необычной камерой, которая может переворачиваться. Модель поступила в продажу в России по цене 42 990 рублей за модификацию с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Сегодня стало известно, что тайваньский производитель начинает продавать в России ограниченную версию ASUS ZenFone 6 Edition 30, которая выпускается в честь 30-й годовщины компании.

реклама

Новинка отличается от стандартного издания внешним видом и объёмами памяти. Так, на тыльной панели появились фирменные концентричные окружности, которые были фишкой всех смартфонов компании ASUS в течение долгих лет, но вот в ZenFone 6 тайваньский производитель отказался от своей визитной карточки. Объем оперативной памяти увеличился вдвое – с 6 ГБ до 12 ГБ, а вместимость встроенного флэш-накопителя выросла сразу в четыре раза – со 128 ГБ до 512 ГБ.

Больше отличий нет. ASUS ZenFone 6 Edition 30 комплектуется 6.4-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+, оформленным защитным стеклом Gorilla Glass 6. Камера представлена двухмодульной системой с сенсорами на 48 Мп и 12 Мп. Последний соединён с широкоугольной оптикой с углом обзора 125 градусов. Вместимость встроенного аккумулятора равна 5000 мАч. По словам производителя время автономной работы составляет 2 дня при постоянном использовании. Сердцем модели также выступает флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 855, выполненный по технологии 7-нм.

Смартфон поступает в продажу с предустановленной операционной системой Android и прошивкой ZenUI 6.0. Надо отметить, что компания существенно улучшила фирменное программное обеспечение, и теперь графический интерфейс больше похож на стоковую версию ОС от Google. Из остального выделим NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 2.4 ГГц + 5 ГГц, USB Type-C и разъём для наушников.

Рекомендованная цена ASUS ZenFone 6 Edition 30 в России составила 69 990 рублей. Модель предлагается исключительно в чёрной расцветке корпуса. Ещё к особенностям специального издания относятся 30-месячная гарантия от производителя, включающая ремонт и сервисное обслуживание, и «великолепная упаковка, соответствующая качеству самого устройства». По словам производителя, по всему миру будет продаваться только 3000 единиц ASUS ZenFone 6 Edition 30.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают