Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Рекомендованная цена Garmin Fenix 6X Pro Solar составила 1150 долларов.

реклама

Компания Garmin представила смарт-часы серии Fenix 6. Главной новинкой стала модель Garmin Fenix 6X Pro Solar, которая получила стекло Power Glass, выполняемое роль солнечной батареи.

Есть под капотом носимого гаджета и более традиционный аккумулятор. Его ёмкость не уточняется, но производитель заявляет, что на полном заряде часы смогут проработать 21 день в нормальном режиме. А благодаря уже упомянутому стеклу Power Glass время работы без подзарядки можно продлить ещё на 3-6 дней. Под Power Glass установлен круглый дисплей диагональю 1.4 дюйма с разрешением 280 х 280 пикселей. Новинка получила GPS, ГЛОНАСС и Galileo. При постоянно включённом GPS время работы без подзарядки составляет 60 часов или 66 часов, если будет много света. В режиме Expedition Mode автономность – 46 дней (+10 дней благодаря Power Glass). Также в конфигурацию вошли барометр, сенсор для определения уровня кислорода в крови и датчик частоты сердечных сокращений.

реклама

Garmin Fenix 6X Pro Solar получили защиту от воды. Часы можно погружать под воду на глубину до 100 метров (10АТМ). Объём интегрированной памяти составил 32 ГБ, чего хватит для прослушивания музыки в Spotify, Deezer и других сервисах. На дисплей устройства выводятся уведомления и информация о входящих звонках. Также отметим, что Garmin Fenix 6X Pro Solar имеют диаметр 51 мм и толщину 14.9 мм. Версия с силиконовым ремешком весит 54 грамма, а с титановым – 82 грамма.

В семейство вошло ещё несколько устройств. Базовая модель называется Fenix 6 и получила 1.3-дюймовый дисплей. Также есть версия Fenix 6S с экраном диагональю 1.2 дюйма и более габаритная модель, которой достался 1.4-дюймовый дисплей. Рекомендованная цена Garmin Fenix 6X Pro Solar составила 1150 долларов. Стоимость других модификаций будет объявлена позже. Ожидается, что все модели компания привезёт в Берлин на выставку IFA 2019.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают