Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Realme XT будет анонсирован в следующем месяце. Ходят слухи, что смартфон представят 4 сентября в Китае вместе с локальными версиями смартфонов Realme 5 и Realme 5 Pro.

реклама

Компания Realme на презентации смартфонов пятого поколения в этом месяце заявила, что планирует выпустить осенью модель с 64-мегапиксельной камерой. Будущая новинка будет называться Realme XT. Она должна стать серьёзным конкурентом для Redmi Note 8 Pro, который будет представлен завтра, 29 августа.

реклама

Realme XT был показан на рендере в расцветке Silver Wing White. На изображении выше видно, что на тыльной панели смартфона расположится основная камера в вертикальной ориентации, построенная на базе четырёх модулей. Сканера отпечатков пальцев сзади нет, и с высокой долей вероятности он будет встроен в экран. Позже смартфон в этой же расцветке был замечен на реальных фотографиях, которые подтвердили то, что мы могли видеть на рендере. Первые «живые» снимки модели вы можете видеть ниже.

Также стало известно, что основная камера получит главный модуль с разрешением 64 Мп и апертурой f/1.8, 8-мегапиксельный широкоугольный модуль с углом обзора 119 градусов и светосилой f/2.25, а также два модуля на 2 Мп для макросъёмки и размытия заднего фона. Фронтальная камера будет построена на базе 16-мегапиксельного сенсора. Она будет установлена в каплевидном вырезе. Сначала об этом стало известно благодаря очередному рендеру, а спустя несколько часов Realme XT вновь был замечен на реальных фотографиях. На этот раз грядущую новинку показали практически со всех сторон, а не только сзади. Снимки подтвердили, что смартфон получит дисплей с каплеобразным вырезом, над которым найдётся место для решётки речевого динамика.

Диагональ экрана составит 6.4 дюйма. В его основу ляжет AMOLED матрица с разрешением Full HD+. Сердцем будущей новинки станет 10-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 712 с частотой до 2.3 ГГц и графикой Adreno 616. Отметим, что эта же однокристальная система установлена в Realme 5 Pro. Будущая новинка также получит 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4x и флэш-накопитель UFS 2.1 вместимостью 128 ГБ. О других модификациях смартфона информации нет.

Ёмкость комплектной батареи в Realme XT составит 4000 мАч. Устройство получит поддержку быстрой проводной зарядки по фирменному стандарту VOOC. По словам производителя, с нуля до 100% зарядить аккумулятор можно будет за 80 минут. Из остального стоит отметить операционную систему Android Pie с оболочкой Color OS 6 и 3D-стекло, которым будет оформлена тыльная панель.

Realme XT будет анонсирован в следующем месяце. Ходят слухи, что смартфон представят 4 сентября в Китае вместе с локальными версиями смартфонов Realme 5 и Realme 5 Pro. Цена будущей новинки пока что остаётся неизвестной. В продажу модель поступит в белом и синем цветовых вариантах.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают